Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-06-20 09:30

В 2003 году мексиканские археологи обнаружили в основании храма вход в подземные галереи, который имеет 14 м. в глубину и более 100 м. в длину

археологические раскопки 2018

В 2003 году мексиканские археологи обнаружили в основании храма вход в подземные галереи, который имеет 14 м. в глубину и более 100 м. в длину. Геофизические исследования показали, что туннель соединяет между собой несколько крупных галерей. Вход в него представляет собой квадратную шахту со сторонами в 5 м. Считается, что древние жители Теотиуакана сами закрыли вход в туннель примерно, в первой половине III века н.э. Согласно приданию они поместили в одну из галерей нечто чрезвычайно важное.

По одной из множества существующих легенд о древних цивилизаций населявших Землю сотни тысяч лет назад следует, что такие цивилизации существовали и достигали невероятно высокого уровня развития, при этом обладали знаниями позволяющими управлять Вселенной. Но все они были в одночасье уничтожены: потопом, падением метеоритов или столкновением с кометой. Вероятных причин, по которым были уничтожены древние цивилизации множество.

Согласно приданиям уцелевшие находили спасение в недрах планеты там они и прятали главное достижение своих цивилизаций – Логос. Как уверяют исследователи Логос – это кристалл, который позволяет человеку обретать знания бесконечного могущества. Иными словами это некий компьютер, заключающий в себе технологии подключения к банкам данных, посредством которых можно управлять Законами Вселенной.

В связи с этим многие цивилизации были напрямую заинтересованы в нём. Найти вход в тот самый туннель, ведущий к Логосу, и для многих правителей было главной целью в жизни. Ведь согласитесь, слишком высока ставка – Мировое господство. В 20 веке советские спецслужбы и мистическая организация фашистов «Аненербе» устроили настоящую гонку. Десятки экспедиций в Тибет, на Кольский полуостров и на Кавказ должны были подарить могущество одному из тиранов.

Подземные туннели Теотиуакана можно сравнить разве что с московским метрополитеном, но с одним отличием, никто не знает, куда они ведут. Длина некоторых достигает свыше 100 км., но в большинство из них невозможно даже попасть, входы в них тщательно закрыты. Исследователи отмечают, что технологии позволяющие прорубать подобные лабиринты в горной породе стали известны человечеству лишь 2 000 лет спустя. Согласно той же легенде Логос имеет надёжную защиту, если им попытаются завладеть представители других цивилизаций. Только человек может воспользоваться его могущественной силой, т.к. настроен он исключительно на его биоэнергетику.

(на фотографии подземный город Урала).