Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-06-29 14:06

Тайна падения метеорита в Барыбино

падение метеорита

Раскрываем тайну падения метеорита в Барыбино. Меня зовут Елизавета Курочкина, я одна из нескольких сотен активистов из числа коренных жителей, выступающих против строительства "сухого порта" в Барыбино и прилегающих селах Домодедовского района. И я хочу признаться, что это мы сами организовали "падение метеорита", чтобы привлечь внимание к нашей экологической катастрофе, которая надвигается вместе со строительством "сухого порта" фирмой Coalco.

Мы неоднократно пытались достучаться до средств массовой информации, ведь это не только проблема жителей Домодедовского района, а также дачников, которые отдыхают здесь летом. А вы представляете, какие пробки возникнут и так не на самых спокойных трассах юга Москвы, Каширке и Варшавки? А вот как только мы придумали историю с метеоритом и наши ребята вырыли яму и запалили костер, то журналисты потянулись. Неужели метеорит важнее чем экологическая катастрофа под боком Москвы? Яму в лесу, неподалеку от живописного поля, которое недавно игнорируя голоса местных жителей, все-таки перевели из сельхоз.назначения в промышленное, - мы копали 10 часов. 6 человек с этим успешно справились, потом мы накидали туда древесный уголь, облили жидкостью для розжига костра и оставили тлеть.

Весь процесс мы засняли на видео. И копание ямы, и съемку с видео-регистратора, и видео с телефона рыбаков нам помогли сделать графику неравнодушные люди, которые любят наши места, живут здесь летом, и тоже против того, чтобы по нашим заповедным местам ездило 1500 фур в день и было заселено 7000 "трудовых мигрантов". Наши места такого не сдюжат. Глава района господин Двойных нас слушать не хочет. Подделывают наши голоса, якобы мы "за". Хотя на видео все записано. Вместо этого на недавние публичные слушания 20 и 21 июня представители власти привезли 200 человек, которые выкрикивали из зала, что "им нужны рабочие места". Как мы узнали, им просто заплатили как актерам. Не мы первые начали эту, можно сказать, войну. Мы хотим, чтобы нас услышали. Спасибо, что новости про метеорит нам помогли, и теперь мы доносим нашу информацию до широкой общественности.

А вот несколько фактов:

1. 30 мая вышло Постановление №1887 об изменении вида разрешенного использования земельного участника - голоса местных жителей были "подрисованы" как голоса "за". При этом, на отчетном собрании местных жителей 22 марта на публичных слушаниях проголосовали "против". Есть видео-съемка, наши протоколы.

2. 325 гектаров (1-й этап) земель уже переведены из сельхоз.назначения в промышленное. Общий проект рассчитан на 2700 гектаров – к 2025 году.

3. Больше 4000 подписей, живых голосов в сумме набрали четыре петиции, открытые письма и обращения против строительства "сухого порта" в адрес политических партий, ОНФ, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Генеральную прокуратуру и губернатору Московской области.

4. Если ситуация не разрешится и интересы местных жителей поселков (микрорайон Барыбино города Домодедово, село Кузьминское, все садовые товарищества, Вельяминово, Татариново, Сырьево, Гальчино, поселок «Южный», Ильинское, деревня Дебречено, село Растуново, деревня Шебочеево, деревня Барыбино, Акулилино, Шишкино, Сонино, Гальчино, Лобаново, Ульянкины Горки, поселок «Берег FM») не будут учтены, то уже 2017 году на территории Домодедовского района появится слот, пропускающий от 5000 до 20 000 фур в сутки. На территории сельхоз угодий планируется уничтожение трех ферм, кормовых угодий, а также молокозавода, снабжающего продукцией весь Юг Москвы для строительства складских помещений и вредных производств, а также общежития на 8000 мест и крематория.

5. На ПМЭФ участникам был презентован проект "сухого порта", где на изображениях местности жилые поселения отсутствовали в принципе.