Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-06-08 05:08

Калифорния, зона субдукции Cascadia: люди жалуются, что повсеместно воняет смолой и серой

Тектонический разлом, землетрясение

Ровно год назад,  7 июня 2016-го года  FEMA провела крупномасштабное упражнение, которое было названо «Cascadia Rising». По его сценарию в зоне субдукции Cascadia произошло землетрясение магнитудой 9,0, вызвавшее массовые разрушение и  цунами. 


Наблюдающие за всем американцы были сильно встревожены, предполагая что власти нечто ужасное знают, но не предают информацию огласке как это у них принято. С этого момента Калифорния жила в постоянном страхе, люди тревожились при каждом сообщении о любых новых, пусть даже незначительных сейсмических событиях. 

Поскольку ничего грандиозного в Калифорнии не происходило, со временем все успокоились, пока не…на ряде американских форумов не появилось сообщение от представителя группы facebook  «Cascadia subduction zone»:

Я являюсь членом закрытой  группы Cascadia на FB. Сейчас у нас  многие люди регистрируют предвестники большого землетрясения: повсеместно воняет серой и горящей смолой, люди испытывают тошноту, необъяснимые головные боли, бессонницу, апатию и усталость. Некоторые видят странные свечения в небе и необычные облака. В свете этого я хочу спросить тех, кто проживает  в зоне  субдукции Cascadia опубликовать какие-либо свои наблюдения, как то:

— необычное поведение животных
— симптомы недомогания
— странные запахи в воздухе
— необъяснимое свечение в небе

Для тех, кто разместит пост, укажите местонахождение вашего города. Если у нас будет достаточно ответов, мы сможем собрать хотя бы фрагмент  картины в большем масштабе.

Теперь несколько цитат. Для начала — сообщение местной калифорнийской прессы: 

В прошедший четверг (1 июня) около 12:20 вечера дети в Ферндейле стали жаловаться на отвратительный запах, проникающий в классные комнаты. Это наблюдалось по крайней мере, в трех школах в радиусе 1/4 мили друг от друга: Средняя школа Horizon, Cascadia Elementary и Eagleridge Elementary.

Согласно сообщениям, 35 человек испытывали позывы к рвоте,  от трех до пяти учеников были экстренно госпитализированы. Остальные дети были немедленно эвакуированы в другую часть города.

Сильный тошнотворный запах держался около часа, хотя продолжал чувствоваться в зданиях в течение всего дня. Дети говорили, что запах был похож на вонь от разлагающегося животного.  

Джон Гаргет, заместитель директора по чрезвычайным ситуациям в офисе шерифа округа Укком предполагает, что скорее всего речь идет о запахе ядовитых серных соединений, в частности сероводорода. 

Теперь несколько постов с форума: 

.…Я тоже всё это чувствую….. Район Сан-Франциско, рядом с Хейвордом. Мне было так плохо,  что я должен был принять таблетки от тошноты. Предваряю вопросы сразу скажу что ни до приступа ни во время я вообще ничего не ел

…..у нас небо было  ярко-оранжевым (на рассвете). Это предвестник землетрясений.

…..а у нас фокусы с электричеством. Детекторы дыма включаются и выключаются сами по себе.Наверное это все-таки не электричество…

….а у меня был очень реальный сон как бы о моей будущей жизни. Я ехал на джипе  со своими коллегами, на всех нас были синие мундиры, как у ООН. Мы помогали людям эвакуироваться, везли куда-то какую-то пожилую леди.  Перед этим кажется ударил вулкан и погрузил в мантию весь  Лос-Анжелес. Мир был темный и страшный. Везде пожары и дым, сирены и чрезвычайное положение

Тема на форуме очень новая, информативных постов пока не так чтобы много, но мы продолжаем следить за его сообщениями. Правительство США  как всегда даже в последний момент не скажет народу правду.  


Источник: infomaxx.ru