Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-06-21 23:52

Йеллоустон: Начало конца для человечества?

землетрясение сейчас 2018, Йеллоустоун

Начиная с 15 июня, взгляды сотен ученых и по меньшей мере одного миллиарда обывателей прикованы к одной точке. Это Америка. Это вулканическая кальдера в Йеллоустонском национальном парке. Это Супервулкан Йеллоустон, где 15 июня случилось землетрясение силой до 5 баллов по шкале Рихтера. 

Извержения супервулканов представляют собой второе по величине глобальное катастрофическое событие после падения на планету гигантского астероида. В прошлом, извержения супервулканов приводили к вымираниям целых видов, долговременным изменениям климата и «вулканическим зимам», когда пепел заслоняет солнечный свет.

Супервулкан — это не обычная конусовидная гора. Супервулкан это как правило множество  таких конусовидных гор, собранных в геологической  впадине, которая называется кальдера. Она представляет собой огромную  котловину, которая сформировалась после предыдущих извержений.

Некоторые ученые даже чаще применяют термин «живая дышащая кальдера» или «горячая точка», обозначая область концентрированного и активного вулканизма.

Йеллоустон находится над горячей точкой, где горячая расплавленная порода поднимается к поверхности. Примерно на глубине 10 км над поверхностью находится резервуар твердых пород и магмы.

Последнее исследование этого супервулкана показало, что подземное хранилище магмы в 2,5 раза больше, чем считалось раньше. Его размер достигает 90 на 30 км, и он может вместить 300 миллиардов кубических километров расплавленных пород. И это только вершина подземного айсберга.

Согласно недавнему исследованию британских геофизиков, опубликованному в февралальском журнале Earth and Planetary Science Letters, под резервуаром Йеллоустона находится море расплавленного углерода, площадь поверхности которого оценивается в 1,8 миллиона квадратных километров. Кальдера находится прямо над центром этого моря. 

Map showing area of carbon discovery

Почему это место привлекло всеобщее внимание? Дело в том, что это место несет угрозу всему человечеству. Супервулкан Йеллоустон, может нанести удар, от которого человечество может уже не оправится. Мы не будем описывать катастрофические последствия этого. Информации и так было много, и все реально представляют, в какой ад погрузится Земля после того,  как Супервулкан Йеллоустон проявит себя в полную силу. А он начал себя проявлять… и очень интенсивно. Сотни людей сообщают, что они чувствуют постоянные толчки в West Yellowstone, Gardiner, Ennis, Montana и Bozeman.

По последним данным, более 460 землетрясений были зафиксированы с 12 июня. (Прим: Перевод)
За прошедшую неделю Йеллоустон выдал 1/2 от своей средней ежегодной сейсмичности за одну неделю. Если же брать сейсмичность наивысшего класса, то цифра получится около 1/5 от ежегодной сейсмичности.

И о просыпающейся угрозе для всего человечества начали говорить ученые с мировыми именами.

Так Кристофер Шольц (Christopher H. Scholz), профессор Колумбийского университета, получивший в 2015 году высшую награду по сейсмологии, медаль Гарри Филдинга Рейда от Сейсмологического Общества Америки (SSA), вчера заявил:

«Нас очень беспокоит сейсмоактивность Йеллоустона. Конечно и раньше были подобные всплески, но не с такой частотой и интенсивностью. Пока рано говорить к чему это может привести, но знак нехороший. У дилетантов бытует мнение, что чем больше маленьких землетрясений в одном регионе, тем лучше. Они вроде должны снимать давление и большого удара там не будет. Но это не всегда так и не для всех регионов. Если будет увеличиваться частота и сила землетрясений там, то к сентябрю-октябрю этого года человечество может увидеть такую катастрофу, с которой оно еще не сталкивалось. Все будет уже ясно за эти 2-3 месяца.»

Можно вспомнить и недавнее предупреждение Michio Kaku. Хотя оно касалось не только Йеллоустона.
«Я не знаю, что происходит с Землей, но всем нам нужно подготовиться к худшему!» (Прим: Перевод)

И Закрытый доклад ERI для ООН и правительств мира: 2017 — год угрозы существованию человечества.(Прим: Перевод)

В нем как раз ученые предупреждают, что именно из-за повышения сейсмоактивности, пробуждения вулканов и повышения числа землетрясений, 2017 год будет годом угрозы для дальнейшего существования человечества.

Не только мировые ученые, но и простые наблюдатели, кто ведет постоянные наблюдения за Йеллоустоном, делятся своей тревогой.

Кэт Мартин наблюдает за гейзерами Йеллоустона уже более года, и говорит, что гейзеры сейчас извергается чаще и сильнее всего, что она видела раньше.

Она добавляет, что в последнее время «накатывает все больше небольших землетрясений и идет увеличение СО2», и что “я определенно вижу, что эти извержения становятся сильнее, чем обычно”.

Другие наблюдатели добавили: «И интересно отметить, что всего несколько недель назад река Шошони изменила цвет и начала кипеть без какого-либо предупреждения».

Следует отметить, что не только река Шошони ведет себя странно.

Так 14 июня этого года на озере Йеллоустон произошел трагический и загадочный случай с одним из руководителей группы байдарочников Timothy Conant , который вел свою группу по озеру, и с его клиентом-байдарочником. Инцидент произошел в районе Западного Большого Пальца.

Официальное сообщение было: «В среду на озере Йеллоустон умер гид группы байдарочников, который пытался спасти клиента, который перевернулся. Клиент, которого пытался спасти Conant, был спасен другими гидами и был доставлен на берег до прибытия рейнджеров, и отправлен в больницу.»

Но как утверждают очевидцы этого инцидента, и Conant, и клиент, были буквально сварены. Как будто побывали в кипятке. А у спасших туриста, все руки были обожжены кипятком.

Известный сейсмолог Brian E.Tucker неофициально прокомментировал данный факт: «Скорее всего на этом участке озера произошел аномально резкий скачок температуры, ведь под озером находится очаг расплавленной магмы. Произошел какой-то кратковременный моментальный процесс на дне этого  участка, в ходе которого вода на некоторое время превратилась в кипяток. Власти конечно не будут сообщать об этом, чтобы не сеять панику.»

Как мы видим, что-то нехорошее происходит в этом регионе и это вызывает тревогу и у известных ученых и у простых американцев. Начали публиковаться даже инструкции как подготовиться к извержению Йеллоустона.

Никто из ученых не знает, когда произойдет суперизвержение Йеллоустона, но как ни странно — в вопросе сроков подсказку дают мистики-каббалисты.

Согласно кабалле, секретному эзотерическлому учению евреев, каждый год (по еврейскому календарю) имеет соответствующий стих в Торе. В подтверждение этому раввины приводят множество примеров (Перевод на русском). Например  5727 стих, соответствующий  еврейскому 5727 году (1967-68 гг. по европейскому календарю) конкретно описывает победу Израиля в Шестидневной войне:

Господь, твой Бог, Он перейдет к тебе; Он уничтожит эти народы от тебя, и ты овладеешь ими Второзаконие 31: 3

И так практически каждый год коротко зашифрован в соответствующем стихе. 

Сейчас по еврейскому календарю 5777 год. И вот что пишет про этот год 5777 стих Торы: 

Ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего,и поедает землю и произведения ее,и попаляет основания гор. Второзаконие 32:22

5778-й год по еврейскому календарю наступит 9-11 сентября 2017-го, так что подождать реализации пророчества осталось недолго. Пока все стихи Торы описывали события правильно. 

оригинал


Источник: infomaxx.ru