Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-06-08 01:10

Гавайи: 10 мест, которые стоит посетить

Моя Земля

Изначально благополучие штата Гавайи зависело от сахара, ананасов и горбатых китов. Теперь же главными экономическими составляющими стали военные объекты и туризм. Самым знаменитым островом на архипелаге считается Гавайи (от этого и пошло название всей группы). Среди других фаворитов: Оаху, Мауи, Кауаи, Молокаи, Ланаи, Ниихау и Кахоолаве.

С развитием туризма, острова получили статус одного из известнейших курортов мира. Практически каждый знает, что Гавайи – это море, волны, песок и нескончаемое удовольствие.

Давайте выясним, какие места стоит посетить!

1. Гавайский вулканический национальный парк


depositphotos

Идеальное место для тех, кто хочет больше узнать о вулканах и увидеть их собственными глазами (никакого экстрима и опасности). В парке вы сможете ездить на велосипеде по Crater Rim Drive, наслаждаясь самыми захватывающими видами вулканов в мире. А если хотите увеличить нагрузку, то откажитесь от велосипеда и пробирайтесь пешком по тропам парка. Отчаянные романтики могут разбить здесь лагерь и полюбоваться на лаву.

2. Заповедник в заливе Ханаума


depositphotos

Залив Ханаума – это заповедная территория, где обитает множество представителей местной флоры и фауны. Кроме того, это одно из самых лучших мест на Гавайях для подводного погружения. Вы сможете взять в аренду необходимое оборудование и наслаждаться плаванием с цветными рыбками среди коралловых рифов. Звучит увлекательно!

А если вы захотите побольше узнать об обитателях океана, загляните в Marine Education Center, где проходит много выставок и презентаций.

3. Дайамонд-Хед


depositphotos

Этот вулкан находится на восточном краю побережья Вайкики.

Вот уж где действительно стоит заниматься спортом, так это на Гавайях. Забудьте спортзал и качалку! Вас ждет покорение Дайамонд-Хед. Путешественники пробираются по тропе в 0,8 мили до самой вершины. По пути участники похода узнают больше о геологии вулкана и исторических событиях, которые здесь произошли.

Кстати, покоряя гору, вы доберетесь до освещенного туннеля в 225 футов, который когда-то служил входом в артиллерийский пункт наблюдения, построенный в 1911 году.

4. Вайкики


depositphotos

Вот мы и добрались до Вайкики, рядом с Дайамонд-Хед. Его знаменитые пляжи помогут вам вернуться к современной городской жизни после изматывающих походов по природным паркам и заповедникам. Конечно, узнавать что-то новое — это хорошо, но поваляться на пляже тоже неплохо. Интересный факт: на гавайском языке Вайкики означает «струящаяся свежая вода».

5. Ботанический сад и дендрарий в Ваимеа


depositphotos

Ботанический сад и дендрарий известны своими коллекциями редких растений. Всего в саду их 36. А, если повезет, у вас будет уникальная возможность насладиться цветением редких растений в ночное время в Moon Walk. Гавайцы верят в чудодейственную и целительную силу луны.

6. Зоопарк Панаева Рейнфорест


depositphotos

Это единственный во всех штатах зоопарк-джунгли. Вы увидите обитателей тропических лесов в их естественной среде обитания. А дети смогут погладить животных в контактном зоопарке.

7. Мемориал линкора «Аризона»


depositphotos

Седьмого декабря, 1941 года, свыше тысячи человек погибли на борту линкора «Аризона». Сегодня, мемориал Перл-Харбор является одним из самых популярных мест среди туристов на Гавайях. Сюда приезжают отдать дань памяти погибшим морякам, которые сражались в годы Второй мировой войны. Сам мемориал состоит из 3 частей. В зале для собраний проводят торжественные мероприятия, а в специальной комнате на стенах написаны имена 1177 погибших моряков «Аризоны».

8. Долина Вайпио


depositphotos

Куда же без долины Вайпио и замечательных видов окрестностей острова Гавайи. Окруженная скалами, она выходит к океану, где темный песок пляжа встречается с океанскими волнами.

9. Каньон Ваймеа


depositphotos

Это самый большой каньон в Тихом океане. В длину каньон Ваймеа составляет 10 миль, а его глубина достигает 3 500 футов. На машине можно добираться до разных смотровых площадок. Или прогуляться пешком. Приготовьте камеру и фотоаппарат, ведь вы не сможете остановиться, пока не сделаете миллион фотографий каньона Ваймеа.

10. Национальный природный заповедник Килауэа


depositphotos

Основанный в 1985 году, этот заповедник стал приютом для колоний морских птиц и теперь это известный туристический объект. Тут же находится маяк Килауэа, который построили в 1913 году. В заповеднике вы сможете в бинокль понаблюдать за птицами. Чтобы больше узнать о жизни пернатых, зайдите в Kilauea Point Contact Station и Visitor Center.

Гавайи: топ-10 мест, которые стоит посетить (фото) обновлено: Июнь 8, 2017 автором: Натали Тсема


Источник: usa.one