Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-05-28 09:56

Волновая аномалия из Антарктиды

Тектонический разлом

Волновая аномалия из Антарктиды. Третья за неполных 2 месяца!

Со стороны Антарктиды снова фиксируется огромная волновая аномалия. Первая была обнаружена 2 апреля 2017 года, вторая волна произошла 15 мая 2017 года, а 26 мая 2017 года MIMIC поймал третью волну.

Несмотря на то, что карта MIMIC не показывает ничего на обоих полюсах, источник таинственной волны указывает на местоположение в Антарктиде.

Как мы уже упоминали ранее, если перпендикулярно фронту волны провести линию, она покажет точный путь волновой аномалии. Он не просто исходит из Антарктиды, а пересекает таинственную станцию ??Принцессы Елизаветы (Princess Elisabeth Station), которая расположена у основания похороненных подо льдом пирамид.

Это позволяет нам предположить, что волновые аномалии происходят или непосредственно с этой весьма странной станции или от неизвестного источника вблизи станции.

Но что во всем этом самое интересное. Если перпендикуляр к фронту волну провести на картографической проекции линию вверх, получается что волна направлена ??прямо в зону субдукции Каскадия. Это место длиной 600 миль где тектоническая плита Хуана де Фука вклинивается под североамериканскую тектоническую плиту:

Зона субдукции Каскадии не порождала серьезных землетрясений с 1700 года, поэтому давление там вот уже три века накапливается, когда плита Хуана де Фука уходит под североамериканский материк. В настоящее время ученые прогнозируют, что с вероятностью не менее 40% мегаземлетрясение в этом месте может случиться в любой момент. Сила первого толчка будет не менее 9 баллов.

Хотя у нас нет никаких прямых доказательств, учитывая направление волновой аномалии можно предположить что некто, находящийся в Антарктиде этим огромным разломом в Тихом океане манипулирует. Раскачивает ли он его на активность или же наоборот, подавляет сказать точно нельзя.