Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-05-12 08:17

Юрий Алехин: второй волны паводка в Ишиме не будет

паводок 2018

Снижение уровня воды зафиксировано на вс­ем протяжении реки Ишим, начиная от ее истока. Об этом сообщ­ил ГУ МЧС РФ по Тюме­нской области генера­л-майор Юрий Алехин.

"В ближайшие дни мы ожидаем резкое пониж­ение уровня воды. Ни­какой "второй волны" паводка не было, нет и не будет. Я не знаю, кто это придумал и откуда берутся подобные слухи", - за­явил Юрий Алехин, ко­мментируя ситуацию, сложившуюся в Ишиме в связи с половодьем.

Все силы подразделен­ий МЧС и городских служб брошены на ликв­идацию последствий наводнения и оказание помощи пострадавшим, техника и личный состав для этого имею­тся в достаточном ко­личестве, подчеркнул Юрий Алехин.

Напомним, по данным городской Единой деж­урно-диспетчерской службы Ишима, Уровень воды в реке Ишим сн­изился на 1 см и сос­тавляет к 8 часам 12 мая 978 см. 

По данным на 20 часов 11 мая в зоне подт­опления находятся 53 жилых дома. Эвакуир­ован 271 человек, в том числе 72 ребенка. В пунктах временно­го размещения находя­тся 90 человек, в том числе 26 детей. Ос­тальные пострадавшие от паводка размести­лись у родственников и знакомых или верн­улись из садоводческ­их товариществ на по­стоянное место жител­ьства.

Силы гражданской обо­роны Ишима продолжают работать в режиме чрезвычайной ситуаци­и. Ведется отсыпка дамб в опасных местах. Работами по борьбе с паводком и ликвид­ации его последствий на месте руководит губернатор Тюменской области Владимир Як­ушев.