Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-05-12 10:43

Йеллоустонский парк назначил награду за данные об убийстве волчицы

Йеллоустоун

Возраст убитой хищницы составлял примерно 12 лет, это примерно в два раза больше, чем живут в среднем животные этого вида

Администрация Йеллоустонского национального парка, являющегося одним из наиболее известных в США, готова заплатить $5 тысяч за информацию о тех, кто смертельно ранил из огнестрельного оружия любимицу туристов - белую волчицу. Об этом говорится в заявлении пресс-службы природоохранного объекта.

Раненое животное было обнаружено посетителями парка 11 апреля. Ветеринары не смогли спасти жизнь волчицы, и ее было решено усыпить. Специалисты пришли к выводу, что в хищницу стреляли в северной части заповедника. Имеются ли подозреваемые, пока не сообщается.

"Учитывая, что речь идет о серьезном инциденте, награда в размере до $5 тысяч предлагается за информацию, которая позволит задержать ответственных за это преступление лиц и предъявить им обвинения", - указал директор парка Дэн Уэнк. Как сообщили представители природоохранного объекта, в парке было лишь три волка белой расцветки. Возраст хищницы, которая была недавно убита, составлял примерно 12 лет, это примерно в два раза больше, чем живут в среднем животные этого вида.

Волчица в течение долгого времени являлась "альфа-самкой", то есть занимала доминирующее положение в стае. За свою жизнь она произвела на свет не менее 20 детенышей. Как отмечается в документе, животное пользовалось особой известностью среди посетителей заповедника, многие туристы специально пытались найти волчицу, чтобы сфотографировать ее. Администрация парка обещала информировать общественность о ходе расследования на этот счет.

Йеллоустонский национальный парк был основан в 1872 году и включен в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Площадь заповедника составляет почти 9 тысяч квадратных километров, он находится на территории штатов Айдахо, Вайоминг и Монтана. По подсчетам властей США, в 2016 году парк посетили более 4,6 млн человек.

На территории природоохранного объекта встречаются свыше 60 видов различных млекопитающих. В их числе, помимо волков, бизоны, медведи, олени, рыси, пумы, бобры, койоты, росомахи. В 1990-х годах в парке стартовала программа с целью увеличения численности волков. По данным на 2015 год, в заповеднике насчитывалось 10 волчьих стай, в общей сложности в них было около 100 хищников.


Источник: yodnews.ru