Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-04-25 13:25

Путешествие с Исландия отличается высоким уровнем развития культуры благодаря давним литературным традициям

красивая природа, Моя Земля

Путешествие с Исландия отличается высоким уровнем развития культуры благодаря давним литературным традициям, высокому стандарту образования и большому интересу всего населения страны к книгам и чтению.

Исландия — далекая и неизведанная для нас страна, люди, интересующиеся дальними путешествиями наверняка, уже давным-давно узнали все самое интересное про этот вулканический остров, загадки и очарование кроются не только в природных ландшафтах, но и в многовековой культуре потомков викингов. Исландцы очень бережно относятся к своим обычаям, традициям, национальной культуре, сохранению языка, ведь это единственное что отличает их от соседней континентальной Европы.

*Культура Исландии

Культура Исландии в целом очень хорошо сохранилась, потомки викингов сохранили свою самобытность, которая является переплетением языческой религии и христианства, результат поучился интересным прежде всего для иностранных туристов, взгляду которых в Исландии представляются консерватизм и патриархальность уклада жизни местных жителей на фоне зловещей северной природы с пугающими извержениями вулканов, наводнениями, снежными бурями.

Важной составляющей культуры является исландский язык, который имеет много общего с древнескандинавским языком, и здесь можно также проследить весь консерватизм исландцев, для образования новых слов используются словосложение, точно также, как и в арабском языке с сохранением исторической неприкосновенной лексики. Современная терминология образовывается путем так называемого калькирования без заимствования, впрочем, в устной речи количество иностранных слов очень велико. Интересно, что в 1925 году в Исландии появился закон, запрещающий брать фамилии, таким образом у исландцев есть отчества, которые образуются путем прибавления к имени отца — либо son (сын), либо d?ttir (дочь). При написании первым делом пишут первое имя, а количество имен на выбор было сильно ограничено занимательно, только в 1990 годах иностранцы получили право стать гражданами, не меняя страны своего имени.

Прибывающим в страну впервые следует запомнить самую необычную традицию исландцев – они всячески избегают называть друг друга по фамилиям. Все официальные приветствия начинаются с имени и отчества. При дружеском общении исландцы называют друг друга по имени.

Эта традиция может вызвать путаницу среди тех, кто незнаком со средой, но, тем не менее, пожив несколько дней, среди такой атмосферы, очень многие привыкают.

Исландцы – крайне дружелюбный и коммуникабельный народ. Если кто-то пригласил вас на чашечку кофе в ближайшее кафе, можете не сомневаться, у вас появился новый друг, потому что человека несимпатичного ему исландец даже не поприветствует.

Если в вашем ноутбуке имеется тв-тюнер, то его необходимо отключить при пересечении границы – использование телевидения строго отслеживается местными правоохранительными органами. Незарегистрированные телевизоры в Исландии облагаются штрафом до 1.5 тысяч евро.

Исландия – холодная страна, граждане которой очень много пьют алкогольной продукции, несмотря на то, что цена на алкоголь высокая. Но, тем не менее, дебоши в питейных заведениях здесь – редкость.