Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-03-21 11:00

Загрязнения атмосферы формируют нарушение климата

климатические изменения

Новости науки сегодня. Прошлый год был рекордсменом по техногенному загрязнению и природным явлениям в сочетании с повышением температуры, выявила Всемирная метеорологическая организация (ВМО).

И они говорят, что экстремальные погодные и климатические условия продолжаются и в этом году.

Используя данные со всего мира, ВМО подтвердила, что 2016 год был самым теплым за всю историю.

Они также видят самую высокую когда-либо зафиксированную температуру поверхности моря. В то время как уровень моря продолжает расти, а уровень морского люда в ноябре упал до рекордно низкого.

В то же время коралловые рифы пострадали от сильного отбеливания и смертности из-за потепления морей.

Годовой отчет был опубликован в связи с тем, что администрация Трампа не соблюдает Соглашение о климате заключенное в Париже.

Профессор Роберт Уотсон из Центра исследований изменения климата сказал: «Администрация Трампа и старшие республиканцы в Конгрессе продолжают прятать свои головы в песок и заявляют, что изменение климата – это обман и не нуждается в решении. Сейчас мы живем в мире без доказательств, где факты не имеют значения».

«Наши дети и внуки будут оглядываться на отрицателей климата и спросят, как они могли пожертвовать планетой ради дешевой энергии из ископаемого топлива, когда стоимость бездействия превышает стоимость перехода к низкоуглеродной экономике».

«Сколько еще доказательств этому миру нужно чтобы признать опасность, стоящую перед нашим обществом?»

ВМО заявила, что уровни парникового газа, полученного от сжигания ископаемого топлива с начала промышленной революции достигли рекордного уровня в 400 частей на миллион в 2015 году, последний год по которому имеются данные.

Они совмещались с Эль-Ниньо периодическим потеплением восточно-центральной части Тихого океана для повышения температуры.

В Арктике этой зимой наблюдалось, по меньшей мере, три волны тепла, температура которых была близка к точке плавления морского льда.

Антарктический морской лед также находится на рекордно низком уровне.

Генеральный секретарь ВМО Петтери Таалас сказал: «Этот доклад подтверждает, что 2016 год был самым теплым в истории на 1,1 градуса выше доиндустриального периода, что на 0,06 градуса выше предыдущего показателя установленного в 2015 году».

«Это повышение глобальной температуры согласуется с другими изменениями, происходящими в климатической системе».

«Глобально усредненные температуры поверхности моря также были самыми теплыми за всю историю, глобальные уровни моря продолжали расти, а объем морского льда в Арктике в течение большей части года был ниже среднего».

«Когда уровни углекислого газа в атмосфере постоянно бьют рекорды, влияние человеческой деятельности на климат становится все более очевидным».

Господин Таалас сказал, что ВМО теперь может «четко продемонстрировать наличие связей между антропогенными изменениями климата и многими случаями экстремальных явлений со значительным воздействием, в частности периоды сильной жары».

И он сказал, что каждый из 16 лет начиная с 2001 года, по крайней мере, на 0,4 градуса выше долгосрочной средней температуры за базовый период  1961-1990 годов.

Драматические изменения продолжаются и в текущем году, по данным ВМО температура океана может возрасти даже больше, чем сообщалось ранее.

Директор программы всемирных исследований климата Дэвид Карлсон сказал: «Даже без сильного Эль-Ниньо в 2017 году наблюдаются другие сильные изменения по всей планете, которые бросают вызов пределам нашего понимания климатической системы. Сегодня мы находимся на действительно неизведанной территории». 


Источник: regrus.ru