Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-02-18 09:09

Геопатогенные зоны: как их определить и как они влияют на людей

Моя Земля, жизнь животных, упавший метеорит

Геопатогенные зоны – незримая опасность, которая может поджидать человека где угодно: дома, на работе, на улице. Если человек долго находится в такой зоне (к примеру, живет), он может постоянно чувствовать себя плохо, часто болеть и даже умереть. Такие места имеются в различных уголках нашей планеты. Найти их несложно, если знать некоторые правила. С особенностями, разновидностями и правилами поиска геопатогенных зон можно ознакомиться в данной статье.

С древних времен люди очень тщательно выбирали место для строительства здания, которым мог являться дом, храм и многое другое. На «негативных» участках – геопатогенных зонах строения не возводили, так как прекрасно знали, какие последствия это вызовет. «Гиблые места» определялись различным образом. Чаще всего, в каждом поселении имелся особый человек, который мог их определять с помощью незамысловатых приспособлений. Также он мог найти «места силы» с положительным энергетическим зарядом, в которых старались строить храмы и прочие особо важные постройки.

Геопатогенные и положительные зоны в древности искали лозоходцы, в чем им помогала обыкновенная деревянная Y-образная рогулька. Также для поиска они использовали прутики, преимущественно лозу, от чего и пошло название данной профессии. Лозоходцы находили под землей воду, указывали, где нужно копать колодец, могли обнаружить ценные ископаемые. Кроме этого, для поиска негативных и положительных участков люди пользовались различными признаками, которые знал практически каждый.

В современном мире никто не обращает внимания на геопатогенные зоны при строительстве зданий. Ныне миром правит выгода. Дом построят там, где выгоднее застройщику: в районе с хорошо развитой инфраструктурой и удобным расположением. Опасен ли такой район для человека? Об этом никто не задумывается. Именно поэтому в наши дни огромное количество людей живет в геопатогенных зонах, не подозревая об этом. В результате появились дома с «дурной славой», в которых жильцы вымирали целыми подъездами по неизвестным причинам. Такие постройки не могут долго существовать: негативная энергетика быстро разрушает их.

Геопатогенные зоны: как их определить и как они влияют на людей

Само понятие основывается на трех словах: «гео» - Земля, «патос» - страдание и болезни, «генезис» - происхождение. К слову, строительные нормы, установленные в 1995 году, предусматривают предварительную проверку места застройки на наличие геопатогенных зон. К таким нормам относятся: «СНиП 11-02-95» и «СНиП 30-01-95», К сожалению, современные застройщики их практически всегда пропускают.

Специалисты по геопатогенным зонам считают, что они охватывают обширную территорию. Если в доме на 1-ом этаже, например, имеется геопатогенная зона, то жителям квартир на 11-ом этаже не следует думать, что они в ней не находятся. Такие зоны губительно влияют не только на живые организмы, но и на неодушевленные предметы. Опасаться их действительно стоит. Они вполне реальны и невероятно опасны. Часто специалисты могут найти такую зону, но не могут определить, насколько высок ее губительный потенциал.

Геопатогенные зоны: как их определить и как они влияют на людей

Геопатогенные зоны возникают по некоторым причинам. Основных причин не так уж много:

В подобных участках приборы, которые в наши дни приобрести может каждый желающий, фиксируют изменение радиации, геомагнитных параметров, повышение выброса определенных газов. Исходя из вышесказанного, можно отметить, что геопатогенные участки являются естественными особенностями нашей планеты, а не чем-то паранормальными и мистическим.

Кроме этого, зоны бывают «биопатогенными» и «технопатогенными». «Технопатогенные» возникают после того, как человек своей деятельностью нарушает структуру земной коры. К примеру, такие зоны появляются на месте строительства метрополитена, гигантских сооружений с соответствующим фундаментом, прокладки подземных коммуникационных систем и в подобных случаях. «Биопатогенные» участки, в свою очередь, возникают на месте масштабных захоронений: кладбищ человеческих и животных.

В зданиях, сооруженных в «биопатогенных»зонах, люди часто сходят с ума – у них наблюдаются различные психические расстройства, которые могут привести к серьезным недугам и даже суициду. Многие жильцы таких зданий жалуются на постоянное чувство тревоги и рассеянности, страха и даже ужаса.

Недавно ученые заметили, что геопатогенные зоны могут не только вызывать болезни у человека, но и разрушать его структуру в буквальном смысле. В конце 90-х годов на одном из семинаров по биолокации рассматривался интереснейший случай, связанный с геопатогенной территорией в Норильске. Там имелась мощная зона, дома в которой быстро состаривались, изнашивались и разрушались. Техника в домах часто ломалась, а сами их жильцы выглядели очень «потрепанными жизнью». Молодые люди напоминали повидавших жизнь стариков: «серые», нежизнерадостные, безразличные, раздражительные, уставшие.

Распознать геопатогенную зону можно, прежде всего, по уродливой растительности. Деревья в таких местах растут покрученными, кривыми, откровенно страшными. Мелкая растительность может отсутствовать. Культурные растения практически не плодоносят и растут медленно. В таких местах хорошо себя чувствуют только ива и верба, крапива, папоротник. Вышеперечисленные растения считаются негативными, выделяющими и накапливающими плохую энергетику. Геопатогенные зоны бывают разных размеров – крошечные, способные уместиться в углу квартиры, и гигантские, охватывающие целый район или город.

Геопатогенные зоны: как их определить и как они влияют на людей

Найти большую негативную зону просто по растительности и другим признакам, определить которые можно с помощью особого оборудования. Но если зона небольшая, занимающая часть квартиры или дома, определить ее сложнее. К счастью, в современное время существуют специалисты, занимающиеся поиском таких участков. Их можно пригласить к себе в дом, после чего они просканируют все его помещения с помощью спецтехники.

Геопатогенные зоны: как их определить и как они влияют на людей

Если в квартире или доме имеется геопатогенная зона, ее рекомендуется попытаться нейтрализовать. Специалисты изобрели массу методов для этого. Некоторые из них выглядят крайне странно, но, несмотря на это, являются эффективными. Очень простым и доступным можно назвать следующий способ нейтрализации: из тонкой трансформаторной проволоки необходимо хаотично скрутить небольшую лепешку диаметром 10 см. Для такого нейтрализатора понадобиться примерно 100 м проволоки, диаметр которой не должен превышать 0,1-0,2 мм. Эту лепешку следует поместить в изолятор, к примеру, вмуровать в плитку из гипса или бетона. Изолятором могут служить даже простые картонные листы, между которыми расположится конструкция из проволоки. Нейтрализатор следует разместить в центре геопатогенной зоны (его определит специалист, при желании). Через несколько дней следует повторить сканирование помещения, так как геопатогенная зона должна стать неактивной. Способ простой и, главное, доступный по цене, поэтому вполне может использоваться любым человеком.

Геопатогенные зоны: как их определить и как они влияют на людей


Источник: mirkosmosa.ru