Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-02-12 10:21

«Американский монстр» — супервулкан Йеллоустоун, держит весь мир и Америку в постоянном напряжении.

Йеллоустоун

Вулкан находится в самом центре США и если начнется извержение, то полстраны станет безжизненной пустыней, а на Земле может возникнуть «ядерная зима», которая повлияет негативно не только на Америку, но и всю планету.

Самым пикантным моментом в ожидании катастрофы, является, то, что как бы ни старались американские ученые и вулканологи и лучшие ученые умы со всего мира, они никак не могут определить точное время извержения Йеллоустоуна.

Геологическая служба США ежедневно, и даже не один раз в день занимается наблюдением за поведением супервулкана, берут разные пробы, проводят замеры температуры, следят за поведение животных.

Но, возможно, что у американцев есть еще время, потому, что последнее извержение было 640 тысяч лет назад. В Йеллоустонском парке в настоящий момент существует уже много доказательств, что взрыв будет.

Первым и самым верным признаком надвигающейся беды является то, что территорию парка стали покидать животные.В 2014 году Йеллоустоун стали убегать бизоны, олени последовали за ними.

С давних пор людям известно, что животные первыми чувствуют беду. Что же произойдет, когда взорвется супервулкан? За первые минуты взрыва вулкана территория в тысячу квадратных километров станет в одно мгновение ока жерлом вулкана.

Сила взрыва будет такой мощности, что превысит силу десяти ядерных бомб. Пыль и пепел от взрыва загрязнят атмосферу на всей Земле и наступит «ядерная зима».


Источник: golplan.ru