Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-02-22 23:05

Африканская прародина. Мифы об эволюции человека.

в мире животных

Представляем вашему вниманию цикл программ в формате мини-лекций, в которых­ Александр Соколов развенчивает распространенные околонаучные мифы.

1. Недостающее Звено. Мифы об эволюции человека.

Эволюция не доказана! Ведь даже то самое «переходное звено» между обезьяной и человеком, о котором твердил сам Дарвин, так и не найдено! Искали археологи, 100 лет искали, все материки перекопали, но ничего найти не смогли… Знакомая песня?

2. Африканская прародина. Мифы об эволюции человека.

Долой "африканскую прародину", навязываемую нам официальными учеными! Давно доказано, что колыбелью человечества является Россия! Или Англия. Или Израиль. Или Армения, Грузия, Греция, США, Китай (нужное подчеркнуть). Ну, а если серьезно: откуда взялось утверждение, что человек возник в Африке? Ведь были и другие гипотезы.

3. Подделки. Мифы об эволюции человека.

В спорах о доказательствах эволюции обязательно рано или поздно всплывает тема подделок. Ведь эти Ваши ископаемые "находки" - сплошной мухлёж! В телепередаче вот рассказывали, что у палеонтологов даже мастерские специальные есть, где из человеческих и обезьяньих костей мастерят всяких химер. Дарвинисты ведь на всё готовы, лишь бы доказать свою нелепую обезьянью теорию!

4. Пирамиды, средневековый космонавт и лень. Мифы об эволюции человека.

Вопросы, присланные зрителями в ответ на видео из серии "Мифы об эволюции человека", требуют комментария. Мне кажется, что главных тем, поднятых вами, дорогие друзья, две - это таинственные пирамиды и... человеческая лень. И у же на втором месте - хрустальные черепа, камни Ики, мезозойские молотки, мумии инопланетян, велесова книга. и прочая загадочная муть.

5. Снежный Человек. Мифы об эволюции человека.

Снежный человек, йети, сасквоч, бигфут, алмасты... Таинственный «реликтовый гоминоид», которого видели сотни очевидцев. Снова и снова уходит он от незадачливых ученых. Избегает фото- и видеокамер, меняет лежбища, обходит ловушки… Кто же ты? Может быть, последний неандерталец, чудом доживший до наших дней? Или неизвестная науке человекообразная обезьяна?

6. Человек произошел от свиньи. Мифы об эволюции человека.

Вот вы говорите, что человек произошел от обезьяны. Но ведь генетики доказали, что наш ближайший родственник - не шимпанзе, а свинья! Будете спорить? А что Вы скажете на то, что людям пересаживают свиные, а отнюдь не обезьяньи органы?

В самом деле, в каком мы родстве с хрюшками? Почему обезьяны не стали перспективными донорами почек и печени? И кто послужил прототипом профессору Преображенскому?

7. Лженаука в Древней Истории. Почему мы плохо знаем историю?

Как известно, история - не наука, а беллетристика. Ведь историю пишут победители. Только на моей памяти школьные учебники переписывали раза три. Вместо фактов официальные историки подсовывают нам свои выдумки и пропаганду. А как было на самом деле - всё равно никто не знает...

Отличные оправдания плохому знанию истории. Так что же, история - продажная девка империализма? Или заложница воинствующего дилетантизма...

8. История - не наука?

Как историки изучают прошлое? Можно ли верить летописцам? Как отличить подлинный исторический документ от подделки? Кто победил в битве при Кадеше? Правда ли, что Александрийскую колонну водрузили в Петербурге атланты?

9. Мифы о Дарвине. Из серии "Мифы об эволюции человека".

Чарльз Дарвин – великий мыслитель; фигура, уже полтора века вызывающая бурные споры и обросшая ворохом легенд. Дарвин был масоном и священником-недоучкой – говорят нам одни. Дарвин всю жизнь сомневался и на смертном одре отрёкся от своих идей – твердят другие. Дарвин никогда не утверждал, что наш предок обезьяна – заявляют третьи.

Кому верить? Давайте разбираться.

Не согласны? Задавайте вопросы, спорьте в комментариях. Александр Соколов выберет самые острые вопросы и ответит на них в одном из следующих видео.


Источник: vk.com