Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-01-15 12:34

Биосфера (мифы о глобальном потеплении)

изменение климата

В столице Италии на площади после холодной ночи замерз фонтан Наяд.

Вчера в Риме было -5.

И ещё несколько фото. Хельсинки

Лондон-


Сербия-


Цюрих-


София-


Англия-


ИСПАНИЯ!!! МОРЕ !


Северная Италия-


Снова Сербия-


Рим с высоты птичьего полета


Наивысший— красный уровень опасности объявлен сегодня на всей территории Сербии в связи с морозом и снегопадами. Более 100 населенных пунктов в горных регионах страны оказались отрезаны от внешнего мира, сообщает ТАСС.

Из заблокированных снегом районов эвакуированы более 113 человек. В отдельных районах снег идет в течение нескольких суток, высота сугробов достигает четырех метров. Самая низкая температура на 8 января составила в Сербии минус 27 градусов Цельсия.

Ранее в результате снежной бури заблокированными оказались около 10 тыс. человек на Пештерском плато на юго-западе страны. В стране зафиксированы многочисленные ДТП, в которых пострадали десятки людей.

Восемь человек погибли в Италии в результате морозов.

Метеослужбы страны предупреждают, что в Альпах похолодало до минус 27 градусов, а в долинах и в центре - до минус 5 градусов. В областях Марке, Абруццо, Молизе, Апулия, Кампания, Базиликата, Калабрия и даже на Сицилии идет сильный снег, передает ТАСС.

Закрыты для движения многие автострады, с большими опозданиями ходят поезда. Затруднен доступ в районы, пострадавшие от землетрясения в прошлом году. В ряде районов люди остались без воды и электричества. Синоптики обещают, что похолодает еще сильнее после 11 января.


На севере Финляндии, в Лапландии, был зафиксирован новый температурный рекорд: почти -42°С.


Польша.

4 января, по причине выпада не характерного для страны количества снега, 16 000 домашних хозяйств остались без электропитания, сообщает "Радио Польша". В предгорных районах может выпасть до 50 см снега. В связи арктическим циклоном в пятницу, 6 января, в ночные часы температура местами опускалась до ?22 °С, днем до ?17 °С. Имеются трудности с транспортным и железнодорожным движением.

Север Германии настигло сильное наводнение

На севере Германии у побережье Балтийского моря в результате рекордного с 2006 года наводнения затоплены улицы городов.

Затопило различные северные города: от Киля до курортного острова Узедом у границы с Польшей, Росток и Штральзунд, портовый город Висмар и другие.

Наводнение вызвал ураган, который уже назвали "Акселем". Стихия уже снесла несколько контейнеров с судна датской фирмы Reederei Maersk, проходившего мимо немецкого острова Лангеог, в результате чего на берег вынесло десятки тысячи пасхальных яиц с игрушками.

Сильнее всего затопило города Росток и Штральзунд, в портовом городе Висмар зафиксирован уровень воды на 1,83 метра выше нормального.

На дорогах Украины из-за непогоды погибли 5 человек

Греция.

В городе Салоники температура упала до -7 °С, в ближайшие дни опустится до -10 °С, по данным Норвежского метеорологического института. Несколько греческих островов, популярных у туристов в солнечную и теплую погоду, окутаны снегом. В северной Греции перекрыт ряд дорог.

Антициклон "Ариадна" принес из Сибири в Грецию сильные снегопады и морозы, небывалые холода стоят на большей части Греции и стали главной темой сообщений местных СМИ.

Зимой снег в горных районах Греции бывает постоянно, но в последние два дня снегопады прошли почти на всей территории Греции, не пострадала только часть столичного региона Аттика. Снег лежит уже в 30 километрах к северу от Афин, а в северных регионах страны стоят 20-градусные морозы.




Плохая погода и на островах: снег завалил остров Кефалония на западе страны. Снегопады прошли на островах Лесбос и Хиос, где в лагерях находятся порядка 10 тысяч беженцев и мигрантов. Всего в Греции, по официальным данным, заблокированы 63 тысячи мигрантов.

Снегопады прошли на Крите, где власти просят жителей не пользоваться машинами в непогоду, а в случае поездок соблюдать требования дорожных служб.

Мороз остановил движение поездов между Бельгией и Люксембургом

Железнодорожное сообщение между Бельгией и Люксембургом прекращено из-за холодов передает Интерфакс.

Движение поездов прервано на линии между Намюром (Валлония) и Люксембургом. Также затруднена работа аэропорта Брюсселя, из-за гололеда временно закрыта посадочная полоса. 

Теперь посмотрим на реальное распределение тепловых потоков, начнем пожалуй с Антарктиды, ставшей в последнее время очень популярной у политиков и религиозных деятелей всех мастей


обратите внимание на распределение тепловых зон вокруг Антарктиды, не удивительно что ледники тают, идем дальше, все знают что из себя представлял Гольфстрим для отапливания северной Америки и западной-центральной Европы - теперь  Гольфстрим выглядит так


из картинки видно, что он теперь отапливает в основном Гренландию, со всеми вытекающими для Европы, т.е. два континента с многовековым ледовым панцирем толщиной в километры разогреваются, а так как о законе сохранения энергии все слышали - планета постоянно получает фиксированное количество тепла от Солнца (оно конечно колеблется в определенных пределах + внутренняя активность ядра, но тем не менее), будет совершенно логичным предположить что если где то прибыло - значит совершенно точно где то убыло. С чем вас и поздравляю, удачи. И напоследок сайты позволяющие отслеживать он-лайн температурные режимы планеты:

https://www.ventusky.com/?p=8;...

https://www.windytv.com/?50.32...

второй сайт позволяет планету крутить и масштабировать вывод данных


Источник: cont.ws