Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-12-27 11:30

ТОП 10 КРАСИВЫХ МЕСТ ПЛАНЕТЫ

красота природы, Планета Земля

ТОП 10 КРАСИВЫХ МЕСТ ПЛАНЕТЫ

Эйфелева башня.

Довольно уютное и красивое место на планете. Находится в столице Франции — Париже. Любимое место всех влюблённых. Ведь вид просто потрясающий. Во многих странах Европы и за её пределами, пытаются сделать что то похожее, но все мы знаем, что настоящая есть только в Париже. Например, в городе Киеве, Украина. Сделали довольно похожую.

Большая голубая (синяя) дыра.

Где-то в середине рифа Лайтхаус, в Атлантическом океане, расположилась Большая синяя дыра. Почему ее так прозвали? Вероятно, потому что глубина этой дыры более 120 метров, а диаметр составляет, приблизительно, 300 метров. Впечатляет, не так ли? Узнали мы о древней водном образовании благодаря Жаку Ив Кусто. Это место так и манит дайверов со всего мира своей красотой, но многие погибали в этой бездонной водной пучине. Опасность, которую скрывает внутри себя “Большая синяя дыра”, не является преградой для большинства путешественников

Кристальная река.

Одна из самых удивительных и прекрасных рек во всем мире находится в Колумбии. Ее название Кристальная, но местное население предпочитает величать ее по своему, а именно «Река пяти цветов» или же «Река, сбежавшая из рая». И ведь не врут местные жители, в реке действительно присутствуют пять основных цветов: черный, зеленый, красный, голубой и желтый. А все благодаря подводным обитателям, именно они являются причиной того, что река имеет красочные, ярко выраженные оттенки.

Аризонская волна.

Аризонская волна – настолько поразительное природное образование, что не упомянуть о нем в списке топ 10 — самые красивые места планеты было бы несправедливо. Это древнее горное образование выглядит очень красиво, словно талантливый художник рисовал его от руки. Чтобы оказаться в этом месте, нужно приложить немало усилий. Почему же? Все дело в хрупкости этих гор. Поскольку они состоят из мягкого песчаника, неосторожное вмешательство человека может просто-напросто их разрушить. Поэтому за день здесь могут побывать не больше 20 человек. Путевки для посещения этих необычных гор разыгрываются в лотерее.

Пещера огромных кристаллов.

Это красивейшее место нашей планеты было найдено сравнительно недавно, в 2000 году. Где же располагается это чудо природы? В Мексике, а именно в городе с причудливым названием Чихуахуа. Что делает “Кристальную пещеру” уникальной в своем роде? Во-первых — глубина, пещера достигает 300 метров вглубь. Во-вторых — кристаллы, наибольшая их длина достигает 15 метров, а ширина 1.5 метра. Привести к возникновению таких кристаллов могли условия, царящие в пещере, а именно влажность воздуха, составляющая 100% и температура 60 градусов.

Салар-де-Уюни.

Салар-де-Уюни — несомненно, одно из самых красивых мест в мире. Солончак Уюни — это огромное соляное поле, образовавшееся в результате высыхания озера. Располагается в Боливии, вблизи озера Титикака. Красота этого удивительного места поражает воображение, особенно когда идут дожди, в это время весь солончак становиться зеркальным и, кажется, будто не существует поверхности земли.

?Зачарованный колодец.

В Бразилии, а именно в штате Баия, можно отыскать “Зачарованный колодец”. Располагается этот колодец на самом дне глубокой пещеры, высота которой 80 метров. Сам же колодец в глубину составляет 37 метров. Вода этого колодца кристально чистая и прозрачная, вы даже можете разглядывать дно в мельчайших подробностях. Этот таинственный уголок и вправду зачаровывает своей красотой, игра света дарит воде синеватый оттенок. Вся водная поверхность переливается, создавая красочное зрелище.

Мраморные пещеры.

Мраморные пещеры являются одними из самых популярных достопримечательностей в Чили и на наш взгляд – это самое красивое место на планете. Располагаются пещеры на одном из глубочайших альпийских озер в мире. Материал, из которого состоят пещеры, содержит большое количество известняковых пород, что способствовало появлению красочных пейзажей с преобладанием оттенков синего цвета. Для поклонников дайвинга “Мраморные пещеры” станут настоящей находкой.

Долина смерти.

Долина смерти - пустыня, которая расположилась на юго-западе Соединенных Штатов Америки. Она является самым сухим и жарким местом США. С каждым годом туристов, которые желают полюбоваться необычными пейзажами, становится все больше. Удивительной красоты песчаные дюны, потрескавшиеся каньоны, покрытые соленой коркой, представлены на контрасте с заснеженными, высокими горами. Национальный парк Долина смерти предлагает всем желающим богатую экскурсионную программу, несколько пеших и велосипедных маршрутов. Это одно из самых загадочных мест на планете.

Вулкан Везувий.

Вулкан Везувий - легендарный действующий вулкан, который расположился на территории Италии. Везувий привлекает внимание многочисленных гостей, которые совершают пешие восхождения к кратеру вулкана. Время от времени Везувий дает о себе знать, пугая местное население. Это дает возможность геологам из