Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-12-11 10:47

Самоподрыв разлома Сан-Андреас запланирован на 15 декабря?

Тектонический разлом

Alert! Quake Planned Near the San Andreas Fault on Dec 15?

В электронном письме, пришедшем к нам в офис, инсайдер сообщает, что существует вероятность искусственного сейсмического события, которое будет индуцировано в лагуне Салада (Laguna Salada) к западу от города и муниципалитета Мехикали (Mexicali, Baja California, Mexico). Подрыв заряда будет проходить в период с 15 или 16 декабря 2016 года между 03:00 и 04:00 утра на глубине 300-450 футов.

Вышедший с нами на контакт респондент имеет доступ к электронным системам полиции и аварийно-спасательных служб, где уже наблюдаются отголоски события, которое еще только может произойти. Как сообщает инсайдер, сейсмологи планируют сделать эталонный контрольный тест (benchmark test) для проверки системы сейсмографов.

В письме наш респондент упоминает, что целью мероприятия будет как бы имитация теллурического события, то есть землетрясения. Другими словами, группа людей собирается взорвать бомбу, чтобы создать землетрясения ниже лагуны Салада, причем очень близко к области, где 4 апреля 2010 произошло землетрясение силой 7.2 балла. Все это будет делаться без мысли о возможных последствиях: взрыв может генерировать и непреднамеренно активировать семь известных тектонических трещин, которые постоянно активны в районе Мехико и взаимосвязаны с разломом Сан-Андреас.

Если такие планы действительно имеют место быть, то почему власти не обнародовали, что они собираются взорвать бомбу под пустыней за пределами столицы штата и в непосредственной близости от разлома Сан-Андрес и вулканических комплексов, которые действуют в регионе? Почему это делается в тайне? Почему бы не предупредить гражданское население, на случай если после теста последует нечто большее - рой мелких землетрясений, большое землетрясение или даже вулканический взрыв?


Источник: vk.com