Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-11-28 04:55

Загадки Пума-Пунку и Тиуанако

Цунами в Индонезии

В 70 километрах к западу от "Ла-Паса" высоко в Андах на высоте 3600 метров над уровнем моря, находятся руины "Пума-Пунку". Эти мегалитические блоки причудливой формы одни из самых крупных на земле. Они достигают 8 метров в длину и весят более 100 тонн каждый. Гранитные блоки, разбросаны на огромной площади пустынного плато как детские кубики. Создается впечатление, что здесь произошла некая катастрофа немыслимых масштабов. Археологи до сих пор не могут понять для чего и чем являлся Пума -Пунку, как он выглядел, и для какой цели могло служить это грандиозное сооружение?

Большинство археологов полагают, что Пума-Пунко был построен около 2000 лет назад. Выдвигались версии, что возраст Пума Пунку более 17 тысяч лет! Но ученые и археологии до сих пор не приняли единого мнения касательно датировки мегалитических сооружений Пума Пунку. Согласно же местному преданию Пума Пунку возвели всего за одну ночь боги. Другая из легенд гласит, что город построила раса великанов после наводнения, которое затопило все территории. Следы потопа действительно находят в Андах Южной Америки. Эти следы указывают на то, что поток гигантского цунами обрушился на континент со стороны океана и подвергли разрушениям такие мегалитические комплексы как "Ольянтайтамбо".

В центре Пуна-Пунку находятся "Врата Солнца", вырезанные из цельной глыбы андезита, твердой андской породы гранита. Вес Врат Солнца составляет более десяти тонн! Врата Солнца были, вероятно, входом в Пуна-Пунку. В верхней части арки ворот можно обнаружить пятьдесят крылатых существ, расположившихся по обе стороны бога-творца. Большинство каменных блоков, сделанных с математической точностью, наводит на мысль, что эти блоки были изготовлены промышленным способом. Они все идентичны, похожи на элементы гигантского конструктора, что говорит об их изготовлении по заранее составленному чертежу с использованием точных измерительных приборов.


Блоки могли быть использованы как крепления огромных ворот храмового комплекса. Это доказали экспериментальным путем. Возможно, выстроенные в один ряд блоки, использовались как стартовая площадка для летательных аппаратов древности. изображением которых считается знаменитый "Колумбийский золотой самолетик". Эта версия волне сочетается с геоглифами плато "Наска" и "Пальпа". Вполне возможно, что Пума Пунку являлся доисторической базой космических пришельцев и возможно даже являлся космодромом. Об этом говорит технологичный характер каменных блоков находящихся на такой высоте. С точки зрения официальной науки примитивным племенам индейцев совершенно не рационально было сооружать нечто подобное в пустынном месте, где отсутствует вода, при отсутствии тягловых животных, при наличии лишь примитивных инструментов и мускульной силы. К тому же не известно какова была численность населения доколумбовой Америки. Единственное логическое объяснение это, то что индейцы обнаружили уже в заброшенном состоянии грандиозные мегалитические сооружения впоследствии ставшими для них священным местом пребывания богов.


Согласно официальной версии, блоки вырезаны в карьерах, которые находились в ста километрах от этого места, а затем их катили на специальных деревянных волокушках. Однако тот, кто строил Пума Пунку, знал что такое чертежи, логистика и имел доступ к развитым технологиям камнеобработки. Об этом говорят как самим следы обработки камня, так и вес не позволяющий доставить материал на такую высоту в совершенно пустынный регион планеты при помощи примитивных волокушек. Чтобы переместить такие блоги, нужно было обладать уникальными технологиями. Вполне допустить, что это могла быть левитация, антигравитация, свойства которой мы только начинаем постигать. Без сомнения что при строительстве Пума Пунку не обошлось и без механизмов, обладающие огромной подъемной силой.

Самое удивительное в Пумо-Пунку это как проходил сам процесс строительства. Основная масса ученых полагают, что блоки Пума-Пунку вытачивали вручную с помощью примитивных каменных инструментов. Однако речь идет о гранитных блоках, который является одним из самых твердых материалов на Земле. К тому же в Пума Пунку существуют следы, где естественные твердые кристаллические вкрапления буквально срезаны вместе с остальным материалом. Этого невозможно добиться примитивной ручной обработкой камня. Данный факт, а так же факт, того, что перед нами вулканическая порода с наличием следов распиливания и сверления полностью опровергает набирающее популярность заблуждения бетонного происхождения мегалитических сооружений.


Пума-Пунку уникален с точки зрения возведения и формы. Действительно каменные блоки Пума Пунку похожи на какой-то детский конструктор циклопических размеров. Блоки имеют причудливую геометрическую форму, со сложными внутренними углами, выступами, вырезами и просверленными отверстиями. Сам характер этих особенностей каменных блоков Пума Пунку, явно говорит об их техногенном назначении. Вполне возможно, что мегалиты Пума Пунку собирались в единое целое или же в эти отверстия и ниши вставлялось какое-то не дошедшее до наших дней оборудование.


Косвенным подтверждением инопланетной версии происхождения Пума Пунку находится в камнях Тиуанако, еще одного мегалитического комплекса расположенного недалеко от Пума Пунку. В 1960-х годах власти Боливии произвели раскопки подземного храма в Тиуанако. На стенах квадратного внутреннего двора были обнаружены сотни каменных голов, с разнообразными чертами лица. Говорят, что это - представители разных человеческих рас, живших на земле: разные формы черепа, глаз и головных уборов. Некоторые головы выглядят совсем необычно и скорее похожи на современное изображение пришельцев, так называемую расу Greys (серые). Еще одним доказательством древнего палеоконтакта является артефакты хранящиеся в музее драгоценных металлов в Ла-Пасе. Находится удивительна чаша "Фуэнте Магна", обнаруженная рядом с Тиуанако и Пуна-Пунку. На чаше присутствуют шумерские клиновидные надписи! Это говорит о прямой связи древних шумеров и жителей Тиуанако.


Точно неизвестно что послужило причиной падения Пума Пунку. По характеру разрушений, можно судить, что некая сила разбросала гигантские блоки как игрушечные кубики. Мог ли это быть некий (ядерный) взрыв, или же это была волна супер цунами обрушившегося на континент? Однако осколки диорита, которого можно обнаружить на огромной территории плато является явным признаком взрыва. Из этого можно сделать вывод, что сперва мощный взрыв разрушил древний комплекс, затем все, что было разрушено, накрыло волной, которая принесшая ил и глину и покрывшего весь мегалитический комплекс. Таким образом можно говорить об еще одном месте несущем на себе следы битвы богов и катаклизма планетарного масштаба о которых упоминается в мифах многих народов мира.


Источник: salik.biz