Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-11-08 16:24

Восхитительная красота Шотландских озер

Тектонический разлом

Озера Шотландии живописны и очень красивы. Некоторые из них окутаны легендами об обитающих в них монстрах. На территории Шотландии насчитывается более более 31000 озер различных размеров. На озерах здесь прекрасная рыбалка и большие возможности для туристов, не говоря уже бесконечном множестве фотосессий.

Восхитительная красота Шотландских озер


Лох Морар

Восхитительная красота Шотландских озер


Лох Морар расположено в горной местности, и это самое глубокое пресноводное озеро на Британских островах, достигающее глубину более 300 метров. По легендам в озере обитает свой собственный монстр, Мораг, который похож или на русалку или на жнеца.

Лох Трул

Восхитительная красота Шотландских озер


Расположенное в лесопарке Галлоуэй, Лох Трул является одним из самых живописных озер на юго-западе Шотландии. Это самое темное место в Соединенном Королевстве по ночам. Рядом находится самый высокий пик в Южной Шотландии. Озеро пользуется популярностью среди туристов.

Лох Арклет

Восхитительная красота Шотландских озер


Лох Арклет довольно небольшое озеро, расположенное между озерами Ломонд и Катрин. Озеро пользуется популярностью у рыбаков. Рыбалка на ручьевую форель допускается только с лодки без мотора. Лох Арклет является хорошим местом, чтобы увидеть диких коз. Озеро расположено в национальном парке Троссакс.

Лох-Таммел

Восхитительная красота Шотландских озер


Лох-Таммел пользуется большой популярностью среди рыболовов, которые приезжают сюда за озерной форелью. Но оно так же популярно среди посетителей, которые приезжают, чтобы насладиться видами, считающимися лучшими в Шотландии.

Лох-Шил

Восхитительная красота Шотландских озер


Поклонники Гарри Поттера могут узнать Лох-Шил: это вымышленный Черное озеро возле Хогвартса. Озеро было также показано в фильме Горец. Сильно изрезанная береговая линия озера обусловлена его горным расположением. На берегах озера имеется разрушенная часовня, место боя, где шотландцы разгромили норвежцев в 1140 году.

Лох-Ломонд

Восхитительная красота Шотландских озер


Лох-Ломонд, расположенное на границе нагорья и низменности, имеет 39 км в длину и является самым длинным протяженным озером в Британии. Лох Ломонд - одно из самых популярных шотландских озер среди любителей водных видов спорта.

Озеро Кэтрайн

Восхитительная красота Шотландских озер


Поклонники романов Вальтера Скотта могут посетить озеро Лох-Катрин, так как оно автором описывается в своих романах, как Леди озеро. Название озера происходит от Гэльского слова, означающего быдло и вор. Главным среди них был Роб Рой Макгрегор, родившийся в горах. Лох-Катрин является популярным туристическим направлением, особенно для жителей Глазго. В Глазго туристы могут отдохнуть по полной и поиграть в азартные игры в одном из местных казино. А любители остаться в тишине и уюте своего дома, могут поиграть в свои любимые игры в интернете, воспользовавшись удобной возможностью, предлагаемой порталом http://vulkan-igrat.com/, где собраны лучшие и захватывающие игровые автоматы.

Лох-Мари

Восхитительная красота Шотландских озер


Лох-Мари, которое перемежается пятью крупными и 60 мелкими островами и является одним из самых красивых озер в Шотландии. Расположенное в Северном нагорье, озеро также имеет свой собственного легендарного монстра, который может быть похож на большого угря. У озера Мари расположена часовня, кладбище, развалины монастыря 7-го века, и останки дуба, который был связан с Друидами.

Озеро Благоговения

Восхитительная красота Шотландских озер


Славящееся своей форелью, озеро Благоговения является третьим по величине пресноводным озером в Шотландии. Оно также самое длинное. Озеро имеет несколько островов, на которых видны остатки древних замков. Среди них и замок Килхум, самый фотографируемый замок Шотландии.

Лох-Несс

Восхитительная красота Шотландских озер


Если вам повезет, вы просто можете здесь мельком увидеть Несси, легендарное чудовище, обитающее в Лох-Нессе. Лох-Несс - второе по глубине озеро в Шотландии, что возможно предоставляет легендарному монстру Несси много мест, где можно спрятаться. Здесь можно посмотреть также замок Уркухарт на западном берегу и Форт Огастус.



Источник: yalo.su