Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-11-12 07:59

РЕКОРДНОЕ СУПЕРЛУНИЕ 14 НОЯБРЯ 2016 ГОДА

Рекордное суперлуние

Нечастое явление Суперлуние окажется поистине рекордным 14 ноября. Его энергетика может быть опасна, но пользуясь эзотерическими знаниями, вы обернете ее себе на пользу.

Необычное Полнолуние 14 ноября 2016 года

Многие любят наблюдать за астрономическими явлениями, и неспроста: они порой преподносят редкие сюрпризы, Например, Полнолуние 14 ноября обещает быть необычным: Луна будет находиться так близко к Земле, что в следующий раз это произойдет только в 2034 году. Момент, когда близкое расположение Луны совпадает с Полнолунием или Новолунием, называют Суперлунием. Оно станет только одним из самых интересных астрономических явлений в ноябре, наряду со звездопадами.

В ноябре 2016 года расстояние между нашей планетой и спутником будет рекордно близко к минимальному. Луна будет на четверть крупнее, чем всегда, и намного ярче обычного. Самый пик этого природного явления можно будет увидеть в 16:52 по московскому времени. У ученых и эзотериков свои взгляды на то, как Луна влияет на состояние людей.

Что говорят о рекордном Суперлунии эзотерики

Необходимо учитывать, что Полнолуние — само по себе непростое время для суеверных людей и тех, кто увлекается оккультными и другими мистическими учениями. Энергетика человека и всех живых организмов очень тесно связана с воздействием звезд и планет. Полнолуние подразумевает максимальное скопление энергетики, которая может вылиться в агрессию и конфликты.

Избежать неприятных разговоров и опрометчивых поступков всегда можно: чаще всего для этого достаточно нагрузить себя делами и быть физически активными. К тому же, если вы ответственно подойдете к рабочему процессу, то получите вполне неплохое денежное вознаграждение: энергетика 11 ноября способствует получению богатства.

Рекордное Суперлуние, конечно же, дает повод вспомнить о всех детских страшилках и необъяснимых событиях, которые связаны с Полной Луной. Ведь чем ближе к нам спутник и чем крупнее он виден на небе, тем сильнее его действие на нас. Любое суеверие имеет шанс сбыться при такой энергетике. Вот почему стоит попробовать денежные заговоры в Полнолуние: подкрепленные знаком Телец, они подействуют лучше и быстрее.

Научные данные о Полнолунии

Мистические страшные истории, связанные с Полнолунием, имеют некоторые объяснения. На сегодняшний день ученые замечают, что сильные землетрясения и Полнолуние происходят с разницей в очень небольшой промежуток времени. Суперлуние же, возможно, некоторым образом связано с очень серьезными природными катаклизмами. Например, землетрясение в Японии, в результате которого произошла авария на АЭС «Фукусима», было именно в период Суперлуния.

По-прежнему говорят и о том, что в целом человек меньше спит в период Полной Луны. Совершенно необязательно снятся кошмары, но сон может быть нарушен. Также происходит обострение у лунатиков, психически нездоровых и метеозависимых людей. Однако на здоровый организм ни Полнолуние, ни даже такое рекордное Суперлуние не окажут радикальных воздействий. Они будут привычны и незаметны, хотя влияние Луны и воздействует на состояние людей таким образом.

 


Источник: asttrolog.ru