Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-11-06 17:01

Гидродинамический фейерверк в Йеллоустоуне

Йеллоустоун

 В конец октября в национальном парке Йеллоустоун специалисты наблюдали странный гидродинамический фейерверк: гейзер Старый Служака (Old Faithful), по которому можно было сверять часы, начал выбрасывать столбы пара на 20 минут раньше, чем следовало. Новости, приходящие со смотровой площадки в ноябре, похоже еще тревожнее, подробнее смотрите на видео: Как очевидно из выше приведенных видео, в кальдере супервулкана наблюдаются выбросы пара, общий объем которого настолько большой, что не успевает уходить с ветром и самих гейзеров практически не видно. В радиусе нескольких километров кальдера окутана пеленой, видимость практически нулевая.

Но, помимо Йеллоустоуна, имеется еще одна причина для беспокойства -разлом Каскадия. В прошлом месяце Вашингтон опубликовал доклад, в котором, по результатам ученых, сделан однозначный вывод: в случае природной катастрофы данный район страны постигнет гуманитарная катастрофа и он окажется отрезан от сторонней помощи минимум на 10 суток.

Власти США активизировали подготовительные мероприятия к возможному природному катаклизму в районе зоны субдукции Каскадия. Последние масштабные учения выявили неготовность служб и населения Тихоокеанского Северо-Запада США к крупному землетрясению и цунами.

Стоит отметить, что результат сценария учений, проведенных в США, который предусматривал землетрясение магнитудой 9,0 баллов и большую волну цунами, неутешительный. И создается впечатление, что ученые готовятся к самому худшему исходу событий. Но выход есть, и не стоит опускать руки. В относительно спокойное время необходимо всем людям объединиться и искать пути выхода из данных проблем.

"Все люди доброй воли способны принять активное участие в изменении нынешней ситуации - изменении идеологии мирового общества с потребительского формата мышления на духовно-созидательный формат, на утверждение в обществе приоритетов взаимопомощи, дружбы, духовно-нравственных взаимоотношений между людьми не на словах, а на деле. Людям нужно отбросить все рамки и условности, им нужно консолидироваться здесь и сейчас. Природа не смотрит на чины и ранги, когда обрушивает свой тысячелетний гнев, и только лишь проявление истинного содружества между людьми, основанного на человеческой доброте, способно дать человечеству шанс на выживание".


Источник: geocenter.info