Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-10-05 19:10

В Пусане сильнейший тайфун

ураган новости

Погибли люди, есть без вести пропавшие

Это родной город Чимина и Чонгука, там живут их семья

Вот видео

На Южную Корею обрушился тайфун "Чаба"

Не прошло и нескольких дней после ухода предыдущего тайфуна, как территория Республики Корея (РК) вновь оказалась под ударом стихии. С сегодняшней ночи на южные районы страны обрушился тайфун "Чаба", принесший проливные дожди и шквальный ветер.

Как сообщили местные метеослужбы, первым на себе дыхание стихии ощутил южнокорейский курортный остров Чечжу. С ночи там начались сильные дожди, задул мощный ветер, что продолжается до сих пор. В среднем на территорию острова за несколько часов выпало 200-300 мм осадков, так как в ряде горных районов этот показатель превысил 600 мм, а максимальные порывы ветра составляли 59 м/с.

Из-за тайфуна "Чаба" в Японии отменили десятки авиарейсов

В связи с непогодой местный международный аэропорт прекратил работу, всем судам было дано указание укрыться в гаванях. К тайфуну готовились, а потому сообщается лишь о незначительных повреждениях. В некоторых районах произошли обрушения построек, ночью почти 50 тысяч домов остались без электричества. В отношении жертв сообщается, что один человек числится пропавшим без вести, его смыло с палубы судна, которое зашло в одну из бухт Чечжу. Был момент, когда в море оказались сразу шесть моряков, однако благодаря оперативным действиям спасателей всех их удалось быстро спасти.

Эпицентр тайфуна продолжил движение на северо-восток и в 12 часов дня по местному времени (шесть утра по Москве) достиг второго крупнейшего города Республики Корея - Пусана. В связи с непогодой в городе отменены занятия во всех учебных заведениях вплоть до школ средней ступени. В некоторых районах города полиция перекрыла движение транспорта, так как возникла угроза затопления участков трасс. Движение скоростных поездов, связывающих Пусан с остальными регионами, идет с задержками в связи с возникшими проблемами в энергоснабжении, а также из-за подтопления в ряде мест полотна.

В японской Окинаве отменили режим особой тревоги из-за тайфуна

Схожая ситуация с сильными ливнями и шквалистым ветром наблюдается практически во всех южных районах Республики Корея, тогда как в Сеуле и центральных районах погода нормальная.

Ожидается, что в ближайшие часы тайфун продолжит свое движение на северо-восток, задев ряд других крупных центров Южной Кореи, включая Ульсан, Пхохан, а далее уйдет в море через остров Уллындо в сторону Японии.


Источник: vk.com