Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-10-26 03:37

Мегалиты и пирамиды Индонезии

Лоре Линду - национальный парк площадью 2180 кмb, расположен на индонезийском острове Сулавеси, в провинции Центральный Сулавеси. Кроме всякой диковиной живности в парке так же "обитают" более 400 мегалитов, из которых около 30 представляют человеческие скульптуры древнейшего происхождения. Они варьируют в размере от нескольких сантиметров до 4,5 метров. Другие мегалиты имеют форму крупных пластин (Kalamba) и каменных плит (Tutu'na). Различные археологические исследования датируют эти находки возрастом между 3000 лет до нашей эры и 1300 лет нашей эры.









Остров Сулавеси. ОкругТана-Тораджа


Остров Суматра. Южный Ниас



Малые Зондские острова. Остров Сумба





Остров Ява. Bondowoso Regency




Остров Ява. Kuningan


Остров Ява. Сукабуми


Пирамида Lebak Cibedug

Пирамида находится в провинции Бантен, примерно в 70 км от столицы страны Джакарты. Информации о пирамиде практически нет никакой. Предположительное время постройки 9000 г. до н.э.


Пирамида Candi Sukuh

Храм - Пирамида находится на горе Лаву, примерно в 10 км от другого подобного храма Candi Kethek. Candi Sukuh имеет некоторое сходство с южноамериканскими пирамидами Майя. На стенах храма выполнена резьба эротического содержания. Ранее рядом с пирамидой находился 1.82-метровый фаллос который был перевезен в Национальный музей Индонезии. Пирамида была впервые обнаружена сэром Стэмфордом Раффлзом в 1815 году.



Пирамида Candi Kethek

Впервые обнаружена в 1842 году. Исследования показали, что Канди Кетэк по сути своей является небольшой индуистский храм построенный в 15 веке в честь Вишну. Пирамида состоит из 7 террас, по центру которых проложен каменный проход со ступенями ведущий к вершине.


Пирамида Pugung Raharjo

Pugung Raharjo была открыта в 1957 году, когда переселенцы из Явы и Бали начали очищать один из районов провинции Лампунг от джунглей. Вокруг пирамиды разбросано множество других мегалитических объектов, такие как, небольшие менгиры и дольмены. Всё зто "хозяйство" охватывает площадь примерно 30 гектаров и известно как «Археологический парк Pugung Raharjo».


Пирамида Gunung Padang

Когда Гунунг Паданг была впервые обнаружена в 1914 году все посчитали, что это просто мегалитические руины на вершине естественной возвышенности. Только в 2010 году было установлено, что эти руины в действительности вершина гигантской пирамиды, основная часть которой скрыта под землёй. Дата постройки Gunung Padang с пятью террасами и высотой около 95 метров неизвестна. Одни ученые выдвигают дату возведения аж 20 000 год до н.э, другие говорят что первый "камень" был заложен гораздо позже в 5000 г. до н.э. Интересный факт. В 2014 году под патронажем Министерства образования и культуры Индонезии начались археологические работы в районе пирамиды. Однако через некоторое время раскопки были резко прекращены и группа исследователей и археологов убрались восвояси. А в прессу, со слов членов этой группы просочилась информация, что они откопали какие-то артефакты связанные с высокими технологиями и посему все работы в районе пирамиды были свернуты.




В середине июня 2016 после сильных дождей и последовавших затем оползней освободилась от грунта одна из сторон склона высокого холма, явив на свет странную каменную террасу. Всё это дело происходило в районе Purworejo, что в провинции Центральная Ява. Прибывшие на место происшествия местные ученные мужи после небольшой прогулки по ступенькам террасы авторитетно заявили, что терраса странное геологическое образование, а не творение рук человека. Просмотрев некоторое количество фото у меня закралось небольшое сомнение в правильности выводов светил индонезийской науки. Возможно расставить все точки над i помогут планирующиеся в ближайшее исследования и раскопки данного холма.




Ну и на посошок несколько загадок Индонезии связанные с цветом.

На острове Хальмахера живёт удивительное племя Lingon. Некоторые представители этого народа имеют голубые или зелёные глаза.



На острове Флорес расположен Национальный парк Келимуту получивший известность благодаря двум вулканическим озёрам. Расположенные рядом и разделённые неширокой перемычкой оба водрёма имеют совершенно разный цвет воды.



Источник: http://kadykchanskiy.livejourn...


Источник: kadykchanskiy.livejournal.com