Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-10-03 16:06

Йеллоустоун. Колесо судьбы. Оборот пятый.

Йеллоустоун, Вулканы

Дело близится к развязке.

Автор без удовлетворения может сказать, что вся логика его версии (пока что) подтверждается ФАКТАМИ. Не заявлениями для прессы, не спорами политиков, не обзорами новостей, а именно фактами. Причём теми, которые не закроешь.

http://svpressa.ru/war21/article/157680/ - одно из множества свидетельств того, как США выводят со своего материка большинство боеспособных формирований. Для чего, во имя чего, с какой целью - это всё предположения (в том числе и трактовка автора). Но - выводят, как и было предсказано. Кое-что в Европу, остальное ближе к ЮВА. В Европу - под смешную декларацию о противостоянии с Россией, конфронтации с Россией и чуть ли не войне с Россией. Остаётся вышколенная за последнее время, разорвавшая былые связи с населением, ненавидимая народом полиция (это важно, скоро сограждан придётся в гетто загонять), и ФЕМА http://mixednews.ru/archives/179 , готовая исполнять свой долг. Разумеется, автор слегка утрирует, полностью всё не выводится, но - было бы слишком явно, так и должно быть. Баллистические ракеты из района Йеллоустоуна вывезли ещё в 2014 http://nnm.me/blogs/TbINZ/vulkan-yelloustoun-prosypaetsya/ (собственно, вулкан могли активировать в любой момент 2015 - 2016 года), только с разной проработанностью цепочки последующих действий и, соответственно, с разной вероятностью. Сейчас она на максимуме. Я бы её оценил - на ближайшие 4-6 недель в интервале 15-20 процентов. Что чудовищно много для события такого уровня. Это чуть меньше относительно моих предыдущих оценок, (гребень сохранился, но стал менее «крутым»), поскольку партия, которую нынче разыгрывает Россия, совершенно блистательна - и слегка уменьшает совокупный риск форс-мажора.

https://cont.ws/post/388250 - Китай (и не только) усиленно - и тайно - закупает нефть. Из частной переписки, таких "мелочей" много: "У меня тоже есть звоночки...,я вам писал, сын у меня учится в Швейцарии (на пекаря кондитера) так вот у них просто нашествие богатых арабов, а основном саудитов, якобы на отдых, селятся в дорогущих отелях, семьями с детьми и стариками, больше похоже на "переждать"... И один из учителей сказал, что получено закрытое распоряжение про подготовку всех подвалов и цоколей частных домов для чрезвычайных ситуаций, а такое у них последний раз было перед войной в 1939 году". Автора реплики не буду озвучивать, поскольку разрешения у него не спросил.

https://cont.ws/post/386317 тестирование системы оповещения граждан в США.

- Следует ли из всего вышеперечисленного, что вулкан вот-вот взорвут?

Нет. Из этого следует, что ВОЗМОЖНОСТЬ подрыва (или чего-то аналогичного, выглядеть будет как стихийное бедствие), по-прежнему актуальна и рассматривается Закулисой США как ОДИН ИЗ вероятных вариантов. Автор нагло считает, что его прогноз сбылся «в десятку» (но пока не в «яблочко»). Тревожные звоночки о сейсмике в Калифорнии - ещё один «наброс», дающий возможность активации любых геозакладок.

И, повторюсь. Фишка не в том, чтобы что-то угадать. Речь шла о ЛОГИКЕ событий, о том, что в сентябре - октябре 2016 всё будет готово, спланировано, и «накручено» так, что подрыв вулкана мир воспримет с некоторым даже внутренним облегчением. Именно это мы сейчас и наблюдаем. Всё (включая финансы) нависло, набрякло, и в любой момент готово сдетонировать. Нынче в США не обычные склочные выборы, а реально смертельная схватка двух групп элит (по жизни их больше, это уже издержки системы голосования), ратующих за разные способы решения накопившихся противоречий. В воздухе «пахнет войной», и под это ощущение стремительно раскручивается мобилизация силовых структур в различных странах (Европа, ЮВА, БВ, Россия, США). Разумеется, всё это можно - согласно СМИ - объяснить именно надвигающейся войной. Но возможно и версией вулкана, для которой война только ширма, нежелательный, случайный, сбойный сценарий (действия мобилизации практически идентичны). Хотя определённая специфика разворота конкретных частей свидетельствует именно в пользу вулкана. Скажем, батальоны НАТО в Европе могут исполнять полицейские, охранные, карательные функции, взять под контроль территорию - но ни в коем разе не воевать с Искандерами. Большое количество спецназа на БВ никак не предполагает будущий обмен даже тактическими ядерными ударами. Арктические войска РФ готовятся не к стычке с белыми медведями, а просто к войне в условиях пониженных температур, и так далее. Кстати, напомню, автор ратовал за этот сценарий с августа прошлого года, когда подобного напряжения и близко не просматривалось. Мало того, предвыборное время в США традиционно очень спокойное. И я думаю те, кто послушал предупреждение и как-то подстраховался на уровне семьи ощущают себя хоть чутка подготовленными к грядущим событиям. Кто решил пренебречь - сейчас рискует больше. И пусть подготовка останется ремнём безопасности, который НЕ ПРИГОДИТСЯ. Автор улыбнётся вместе с теми, кто будет ржать над его «несбывшимися» прогнозами, сходит в церковь и поставит там свечу-

- А что же сейчас за мясорубка в Сирии? Что мы там наблюдаем? Ведь штаты уже впрямую угрожают применить ядерное оружие!

Да полно. Как говаривал «дракон» Янковский в притче «Убить дракона», «Настоящая война начинается ВДРУГ»- Никто не будет предупреждать о своих действиях, если всерьёз планирует таковые. Не того уровня разборки. Некому и не к кому по итогу будет апеллировать о нарушениях. Так что вся эта правовая трескотня ни о чём. Она, собственно, всегда была ни о чём, но сейчас это ощущается особенно отчётливо.

Восток понимает только силу. А Восток мудр. И кровавая каша сейчас именно там. Пока что.

Это торги, господа. Как бы цинично это не звучало, это торги. Феерия нашей (надеюсь) будущей победы. Штаты (не совсем штаты, но назовём эту силу так), демонстрируют остатки зубов, рычат и скалятся. Они действительно ещё очень на многое способны. За то, чтобы не активировать то-то и то-то, они хотят то-то и то-то. С такими-то гарантиями в таком-то механизме исполнения. Разумеется, подробности мне неизвестны. Наши (не только и не совсем Россия, но по стилю и сути соответствует, назовём эту силу так), подчёркивают свою договороспособность и ведут переговоры, при этом не забывая подтягивать удавку на шее у американского орла. Репутация Путина в этом плане феноменальна. Он действительно держит слово и, как результат, большой крови пока удаётся избежать.

И что же ожидает нас впереди?

Не в каком-то отдалённом будущем, в ближайшие 4 - 6 недель? Именно в этот период заканчивается «угрожаемая временная зона».

Возможны аж четыре сценария. Первый - подрыв Жёлтого камня (или чего-то аналогичного), как следствие, глобальная перетасовка «колоды» и изменение самих правил игры. Это сейчас очень выгодно англосаксам, тем более, что обвинят они в случившемся, в том числе по результатам торга, или Россию, или Китай, или арабов- Будут ли при этом активированы закладки в Атлантике? Очень может быть (там не одна страна постаралась)- Но - глобальной войны в этом сценарии быть не должно.

Второй - затяжка активного периода (Обама остаётся у власти под любым предлогом). Это может быть военное положение (к примеру, внутренний теракт), серьёзный конфликт с Китаем (Россией), что-то ещё, не важно. Захотят - оформят. В таком раскладе у ребят появится ещё несколько месяцев для подготовки. Времени им сейчас не хватает катастрофически. Вероятность - процентов 10-15. (Субъективная оценка автора).

Торги и слив позиций США, постепенное укрепление позиций России. При этом возможны локальные войны, теракты, и финансовый кризис (он вообще во всех вариантах присутствует). Сие НЕ произойдёт в 4-6 недель. Выглядеть оно будет примерно так, как и сегодня. Напряжение, вызовы - ответы, конфликты, очаговые вспышки насилия. Обычная смена президентов в США. Кто бы там не победил - они проигрывают.

Вероятность процентов 45-50. Через пару лет может обернуться серьёзным ростом уровня жизни в нашей стране.

И, наконец, самый грустный расклад - ситуацию не удаётся удержать под контролем. Стороны вводят в действие всё новые силовые аргументы, и в какой-то момент процесс приобретает лавинообразный характер. Чревато пандемиями, обменом ядерными ударами, тем же подрывом вулкана - только в другом качестве, активацией закладок в Атлантике, терактами в крупных городах (в частности, почти неизбежны ЭМИ), выводящие из строя электронику. Полный это будет Армагеддон (вряд ли), или жёсткие локальные проблемы, пока непонятно. Шансы России «отмахаться» весьма неплохи. Суммарная вероятность эдакой каши 20-25 процентов.

http://www.telegraph.co.uk/new... статья о том, что королевская семья предпочла исчезнуть из Лондона на весь сентябрь (до 1 октября), якобы в Канаду на рыбалку (вместе с детьми 1 год и три года). Куда они реально уезжали? Вернулись ли? Не отслеживал. Может, действительно на рыбалку. Но выглядит это ровно как внезапное исчезновение Путина давеча в марте - с формулировкой "нужно же народу посплетничать".

https://cont.ws/post/388463 МЧС России активизировался. Сколько ещё нужно «косвенных» совпадений?

https://cont.ws/post/379831 в статье верно подмечена логика нерентабельности - ни в деньгах, ни в энергии - целого направления промышленности. (У меня об этом были отдельные статьи по ветру и по солнцу). То бишь, с точки зрения здравого смысла (даже с «зелёным» оттенком-ракурсом) это идиотизм. Для отработки технологий такие масштабы ну никак не требуются. А вот если предположить кырдык традиционным формам в самом скором будущем, и попытку элит хоть как-то дополнительно подстраховаться- Фантиков сейчас не жалко. Они в перспективе никому не будут нужны-

На этом от вулкана пока абстрагируемся, и перейдём к более «фантастической» теме - потопу. Что поделать, если автор «сказочник». Тем, кто по жизни в танке, рекомендую так этот текст и воспринимать. Страшилка на ночь.

Тем не менее, парочка ссылок - почти случайные, рядовые (хоть и неплохие) подборки. Таких - тьма. Публикую для тех, кто всё ещё сомневается, что волна была. Или, как мой товарищ по пробежкам (историк), норовит объяснить занесённые глиной этажи «ростом культурного слоя»- В каких-то случаях, возможно. Но - мягко говоря, не везде. И - я никак не могу представить культурный слой, забивающий этаж ИЗНУТРИ.

https://levhudoi.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html

https://levhudoi.blogspot.ru/2013/09/blog-post.html

Логика цепочки. Это многим покажется слишком длинным и неубедительным. Отдаю в этом полный отчёт - но обращаюсь к тем, кто способен объять всю цепочку рассуждений в цельности - или просто поверит мне на слово (нежелательный вариант, предпочитаю понимание).

Библия свидетельствует о странном долгожитии первых людей. https://cont.ws/post/384056 Церковь этого никак не объясняет, современная наука либо отрицает сам источник (серьёзность источника), либо пытается «пересчитать» числа в «иносказание». Мол, подразумевались, конечно, месяцы, а не годы. Тогда всё сходится. Разумеется, никаких указаний на то, что подразумевались месяцы в библии нет и быть не может. Логика повествования при замене на месяцы так же плывет, поскольку, к примеру, репродуктивный возраст царей смещается «в детство», но сейчас не о критике теологических трактовок. Есть малоизвестный факт - наш организм ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предназначен для жизни в несколько столетий. Почему? При рождении у девочки существует около пяти тысяч яйцеклеток. Способность к деторождению - примерно с 13 лет. В ненужный запас природа ничего не делает, ресурсы зря не расходует. Считая (грубо) в год дюжину овуляций, имеем репродуктивный возраст более 400 лет! Дальше, за пятым столетием, начинается биологическая старость (яйцеклетки заканчиваются). Бред (но не автора, а фактической биологии), и вполне стыкуется с библейскими сроками жизни древних.

Что же такое с той поры случилось?

Так потоп и случился. Геологическая катастрофа, изменившая условия жизни для человеческих существ. Сделавшая среду более агрессивной, «на грани выживания». Иначе говоря, в те времена было несколько иное атмосферное давление. Воздух был ближе к воде по консистенции.

Снова бред? Разумеется. Но именно оттуда легенды о великанах древности. (Кстати, вспомните первых богатырей, ДО Ильи Муромца - Святослав был гигантского роста, но, как и большинство древних людей, попавших в новые условия, практически уже не мог ходить- Впрочем, это былины, что с них взять (автор так не считает), обратимся к другим фактам. Откапывают стрекоз с размахом крыльев около метра - и другие насекомые примерно соответствуют. Отпечатки на каменном угле, разумеется. Не сами животные. Сейчас такое невозможно. Хитин, как строительный материал, гигантизма не выдерживает. Иначе мы бы с вами вполне могли встретить паучка из фильма ужасов - других причин ограничивать свой размер у насекомых нет. Но - нынче максимум с ладошку. И этого вполне достаточно, чтобы девушке повизжать, а больше и не надо. НО РАНЬШЕ ТО ОНИ СУЩЕСТВОВАЛИ.

И динозавры нынче вымерли бы мгновенно. Не все, а те, что побольше. Ровно по тем же причинам. Физика тела. Не зря нынче самое крупное животное суши - слон. И он не прыгает, тяжеловат. Больше просто не вырасти. Есть пределы прочности костей и способности мышц нести массу тела. Но мамонты и шерстистые носороги совсем недавно были заметно крупнее. Сейчас - от безысходности - существование многих из ящеров диплодоков объясняют постоянным их пребыванием в древних болотах. Типа, только шеи наружу торчали. Возможно, конечно. И стрекозы тогда там же, между кочками, плавали- Крыльями загребали...

Для того, чтобы нейтрализовать новые биологические условия (давление) на планете, ВСЕ живые существа вынуждено употребляют СОЛЬ. Раньше она в человеческий обмен веществ не входила. http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/prekrasnyj-mir-kotoryj-my-poterjali-chast-4

Впрочем, кто их в считал, эти яйцеклетки? Кто видел этих стрекоз? Ты, автор, прямую ссылку в ютубе на потоп покажи. И интервью Ноя на арамейском, и чтобы был дублированный перевод. А иначе фуфло все твои доказательства. Соль какая-то-

Может быть. Подробности, как говорится, следуют- Вместе с причинами переворота, его механизмом и примерным сроком (разумеется, всего лишь трактовка автора).

Далее опять финансы.

4100 1408 4890 512 это яндекс-кошелёк.

сбербанк 4276 8801 0929 7410 Александр Викторович

Саркастически настроенным троллям объяснять ничего не буду - нечему там объяснять, а вот остальным хочу дать пояснения. Почему в конце текста вот уже несколько месяцев появляются счета. Строго говоря, само предупреждение о возможном подрыве вулкана я выложил, и свои ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ функции по этому поводу считаю давно законченными. Дальнейшее исследование этого направления (переворот полюсов, Йеллоустоун, финансовый и энергетический кризис и прочее в том же ключе), может идти либо в режиме час-полтора после основной работы (и в таком ритме автор дело не оставит, самому интересно), либо шесть-семь часов (больше просто не выдерживаю). Лето отработал в режиме полной загрузки. Сюда время от времени подъезжают знающие люди - и каждый привносит свою толику в общее рассмотрение вопросов, читатели (спасибо) сбросили изрядное количество материала - лопачу в три смены, и все условия для работы существуют. Но. Нужно ориентироваться находит тема отклик или нет. Работать в пустоту нет смысла. «Для себя» мне не нужны ни ссылки, ни литературная подработка текста, ни масса другой дополнительной шняги. Когда человек делает перевод - он совершает ДЕЙСТВИЕ, расстаётся с собственным ресурсом - и это дорогого стоит. Работа становится взаимной. Плюс это освобождает время автора от других хлопот. Огромная разница, полтора часа у тебя в день, или шесть-семь (больше невозможно физически). Получается, своего рода, совместное финансирование исследований. Разумеется, оценка труда дело абсолютно добровольное (кстати, у автора всё в порядке), здесь должны совпасть возможность, желание и ощущение, что «есть за что переводить». Считающим, что получать деньги за работу неправильно (унизительно), предлагаю, в развитие собственной концепции, отказаться по жизни от зарплаты и работать исключительно на энтузиазме. 

 

Источник: cont.ws