Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-09-28 17:30

В Индонезии начал извергаться вулкан Ринджани

извержение вулкана сегодня, Ринджани

Индонезийский вулкан Ринджани разразился дымом и пеплом во вторник 27 сентября, выбросив в атмосферу массивную пепловую колонну.

Индонезийский вулкан Ринджани разразился дымом и пеплом во вторник 27 сентября, выбросив в атмосферу массивную пепловую колонну. В связи с извержением и распространением вулканических материалов были отменены все авиаперелеты на Бали из Австралии.

Согласно заявлению Консультативного центра по вулканическому пеплу (Volcanic Ash Advisory Centre), в настоящий момент метеорологические условия непригодны для полетов в аэропорт Денпасара. Возможно, рейсы возобновятся в среду - после того, как будет оценена текущая ситуация.

Ринджани начал извергаться во вторник около 10:45 по местному времени. В результате взрыва над его кратером поднялся пепловый столб высотой 2500 метров. По сообщению Мухаммада Рома, представителя Индонезийского агентства по смягчению стихийных бедствий, извержение было достаточно крупным. Вулканические материалы распространились в юго-западном направлении.

Ринджани вулкан 27 сентября

Специалисты агентства призвали население сохранять бдительность и держать наготове защитные маски, поскольку в ближайшее время возможны сильные пеплопады, особенно на Северном Ломбоке.

В текущем году Ринджани извергается второй раз. Первая его деятельность в августе также привела к нарушению воздушного сообщения, но продлилась всего один день.


Источник: vulkania.ru