Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-08-18 21:59

Тысячи людей спасаются от наводнения в Луизиане

наводнение последние новости, ураган сегодня

Министр внутренней безопасности США Дже Джонсон вынужден искать срочные пути урегулирования ситуации в штате Луизиана на юге страны, где в четверг, в ходе беспрецедентных наводнений, погибли по меньшей мере 13 человек.

Наводнения в районе города Батон-Руж были вызваны рекордными осадками, уровень которых составил 75 сантиметров. Дожди начались на прошлой неделе. Согласно оценкам, 40 тысяч домов получили повреждения.

«Я пережил здесь ураганы. Я пережил здесь многое другое. В этот раз, наверное - тяжелее всего», - поделился с «Голосом Америки» житель этих мест Музи Бенуа.

Другой житель по имени Джеймс Лейн, рассказал, что наводнения разрушили его дом в Батон-Руж, куда он переехал после того, как потерял все, что у него было во время урагана Катрина в 2005 году.


«Я не могу даже представить себе, что мне делать, мне остается просто принять все как есть, а, когда все будет позади, прибраться здесь и начать все сначала», - сказал он.

Сотрудники Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA) и добровольцы находятся на месте стихийного бедствия уже несколько дней, как и волонтеры Красного Креста.

«Можно с уверенностью сказать, что штат в целом привык к ураганам, - сказал в интервью «Голосу Америки» представитель Красного Креста Крейг Купер. - Но на этот раз речь идет о массивных осадках. По нашим сведениям, многие, многие районы и общины здесь еще никогда не сталкивались с наводнением, или, по крайней мере, не припомнят ни одного за последние 30 лет».

Начиная с пятницы были эвакуированы более 30 тысяч человек. В основном спасением людей занимаются Национальная гвардия и власти штата, однако и жители города оказывают посильную помощь на своих лодках, грузовиках и каяках.

Купер отметил, помощь приходит не только от местных жителей. Со всей страны люди приезжают в Батон-Руж, чтобы стать добровольцами Красного Креста.

В добавок к огромному физическому и эмоциональному ущербу, причиненному людям наводнением, из-за возникшего хаоса в Батон-Руж начался разгул мародеров и жуликов. В некоторых районах ночью введен комендантский час.

Во вторник губернатор Луизианы Джон Бел Эдвардс предупредил местных жителей, что сотрудники FEMA не просят оплаты за услуги, а также призвал их проявлять бдительность по отношению к возможным аферистам.

Президент Обама утвердил вступивший в действие в воскресенье план чрезвычайного финансирования, предназначенного для пострадавших районов Батон Руж, список которых постоянно обновляется под его руководством. В среду представители Белого дома заявили, что более 70 тысяч человек подали заявку на индивидуальную помощь в рамках Федеральной декларации стихийных бедствий.







Тысячи людей спасаются от наводнения в Луизиане.


Источник: www.ochevidets.ru