Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-07-05 00:14

Новолуние 4.07.2016, разворот Марса

новости с Марса, Плутон, Планета Юпитер

Новолуние 4.07.2016, разворот Марса.

Новолуние происходит в водном и кардинальном знаке Рака, в окружении Венеры и Меркурия - много завязано на общении и контактах, темах дипломатии и урегулирования проблем, прежде всего за счет личных, индивидуальных качеств. Масса подробных деталей и прошлого опыта сливается в новые и плодотворные комбинации. И потому будут востребованы люди предлагающие идеи.

Тему, которую приносит новолуние (прежде всего для тех, кто имеет светила в Раке, или этот знак является восходящим в гороскопе) - это тема созревающих возможностей, соединение ожиданий и потребностей, и плодотворной встречи.

Результаты действительно могут быть замечательными. Это касается потенциальных плодов, которые несет с собой тригон Юпитера и Плутона в этом месяце.

Но в тоже время, ситуации месяца касаются обновленного после ретроградности движения Марса. Разворот происходит в очень интересном градусе (24 Скорпиона), символический образ которого "Прослушав вдохновенную Нагорную проповедь, толпа расходится по домам", что имеет некоторое отношение к общественному резонансу, собраниям, и тому эффекту что за ними следует. А марсианская тема будет связана с преодолением инерции прошлых программ и перестройкой колеи по новый стандартам. В связи с чем предстоит наладить связи и согласовать планы с многообещающей Венерой.

Само новолуние происходит в 13 градусе Рака:

"Действующий вулкан, извергаясь, опустошает всю местность в округе, но крестьяне, собравшись кучками, держатся возле своих маленьких домиков". Это символ Неуступчивости.

Большое значение для плодотворности результатов, чтобы сориентироваться в обстоятельствах месяца, почувствовать, что для Вас будет правильным имеет чувство и понимание собственной индивидуальности, того, что для вас по настоящему ценно. Именно они подскажут где и когда вам нужно быть.

Основная тема месяца пройдет под влиянием напряженного противостояния, провоцируемого Плутоном. Эта же напряженность побуждает к движению и обширным, новым перспективам. События происходят стремительно и динамично, с большим резонансом.

Первоочередное значение будут иметь индивидуальные процессы. Общий сценарий выглядит так, что созревающие глубокие процессы создают напряжение, которое требует выхода, проявления. Чаще всего, мы сами не осознаем своих желаний и потребностей, и потому Вселенная нас провоцирует, чтобы их проявить.

И здесь мы разделяемся, на тех кто провоцируют, и кого провоцируют. Но это части одного целого - Инь и Ян. И если например, вам удается спровоцировать кого-то, дух этого существа неправилен для вас. Провокация пытается обнаружить правильный потенциал для того, чтобы организовать поток событий, но мотив - испытать, найти правильный для себя дух.

Все это может приводить в большое замешательство, потому что все меняется, и кажется нет ничего надежного. То, что кажется правильным духом в понедельник, может оказаться неправильным во вторник. Смысл в том, чтобы установить правильную (для вас) связь. И в том, чтобы понять для себя - что такое для вас, эта правильность.

Есть тенденция хвататься сразу за несколько дел и направлений. Много возможностей и соблазнов. Новолуние происходит в окружении Венеры и Меркурия, и потому главными инструментами оказываются косвенные и не прямые методы воздействия, разного рода дипломатические уловки и хитрости. Важная особенность, того, что происходит - иметь дело желательно с уже знакомыми и представленными Вам людьми, развивать и продвигать (что-то) через ближний круг своего окружения, среди тех, у кого можно найти поддержку и понимание своих мотивов.

Венера и развернувшийся Марс на одной волне сильно мотивированы на динамичные и эффективные действия, ради того, чтобы достигнуть удовлетворения. И не столько конкретных плодов, сколько расчистить путь. Главным бонусом и достижением оказываются новые знания и навыки, созданная система и порядок. Это и будет ресурсом для дел августа.

События месяца дают импульс всему тому, что уже давно созрело, обдумано и сейчас нуждается в решительных шагах, сознательном направлении событий. Есть точка опоры и рычаг возможностей. Из ранее несовместимых вещей и принципов, вполне возможно создать жизнеспособную модель.

Потенциальная опасность - зациклиться на какой-то одной стороне, упуская другие варианты, правильные моменты и приглашения.

ТРАНЗИТНЫЕ ситуации месяца:

Начало месяца отмечено "стоянием" Марса в 24 градусе Скорпиона, и его разворотом в прямое движение. Так как Скорпиона, это его собственная обитель, то у Марса имеются амбициозные планы, которые могут причинить потенциально много беспокойств. Но его намерения разворачиваются достаточно медленно, чтобы все заинтересованные лица могли понять намерения и высказать свое отношение к происходящему.

4-5 .07 Новолуние, стеллиум планет в знаке Рака, глубоко звучат семейные темы, большой вес имеют эмоции, глубина чувств, состояний. Больше внимание стоит уделить не воздействию, а верному восприятию.

7-8.07 Соединение Солнца и Меркурия в оппозиции с Плутоном, - важная информация, необходимость правильной организации. Большие амбиции (претензии) должны быть верно распознаны. Принимаются жесткие обязательства.

9.07 - плодотворный союз Солнца/Меркурия и Луны с Юпитером, который однако может быть подвергнут сомнениям (разрушительной критике) со стороны. Есть необходимость детальной проработки.

14.07 Организационные моменты, инициативы, которые дают старт, эффект "цепной реакции" .

16-17.07 - конфликтная ситуация в участием Сатурна, Урана и Солнца, которая заканчивается "отсечением" прошлых возможностей. Жесткие установки. Момент "разрыва ненадежных связей", возможная причина - импульсивные, эксцентричные решения. Крайности.

20.07 - Полнолуние в 28 градусе Рака. Оппозиция Солнца с Луной образует дополнительно тау квадрат к Урану. Момент потенциально полный неожиданностей.

18.07 - Соединение Меркурия и Венеры в знаке Льва. Некоторым делам и намерениям может быть дан "задний ход". Возможен новый, творческий поворот обстоятельств.

23.07 - Ингрессия Солнца в знак Льва.

26.07 - Луна с Ураном в знаке Овна, потенциальная возможность обновленной ответной реакции социума, продвижения дел.

31.07 - Меркурий в знаке Девы.

Виталий Бердник


Источник: vk.com