Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2015-07-26 10:52

Туристы не смогли вылететь с острова Бали из-за извержения вулканов

извержение вулкана сегодня, Раунг, Синабунг

В аэропортах Индонезии застряли несколько тысяч туристов и не смогли добраться до курортов из-за возросшей активности вулканов на острове Бали. Как сообщают СМИ, аэропорт Денпасар был закрыт.

По информации СМИ, международный аэропорт Нгурах-Рай, также известный как аэропорт Денпасар на индонезийском острове Бали, закрыли 22 июля на несколько часов, поскольку существовала угроза от облака пепла, которая образовалась после извержения на вулкане Раунг. Из-за его активности за последний месяц уже трижды закрывали не только местные аэропорты на острове Ява, где находится вулкан, но и международный - на соседнем Бали.

Всего на текущей неделе в Индонезии была зафиксирована активность сразу у пяти вулканов, вследствие чего три аэропорта страны, в числе которых Международный аэропорт Нгура Рай на Бали, не смогли принимать рейсы.

Известно, что на индонезийском острове Бали на текущей неделе извергалось сразу три вулкана, и активность одного из них только увеличивается. Небо на островами Индонезии сменило окрас с голубого на пепельно-серый. Местных жителей из прилегающих к вулканам районов эвакуируют спасатели, и если ситуация в ближайшее время не изменится, то об урожаи на острове в этом году можно будет забыть.

Стоит отметить, что туристы готовы ехать на острове Бали, даже несмотря на извержения вулканов, и оплачивают здесь аренду виллы по цене от 180 долларов США за ночь в межсезонье. При этом стоимость билета на прямой авиарейс из России на остров Бали может составить до 50 тысяч рублей и выше.

Напомним, что извержения вулканов на острове Бали начались ещё в начале июня, и гора Синабунг доставила множество хлопот местным жителям. Из-за угрозы отравления выбросами из прилегающих к вулканам районов эвакуировали более 13 тысяч жителей. Только на прошлой неделе из-за облака пепла на острове было отменено или отложено порядка 900 рейсов.

Согласно справочнику Wikipedia, на островах в Индонезии располагается 130 действующих вулканов, а площадь острова Бали составляет около 6 тысяч кв. метров, в северо-восточной части которого располагаются два больших действующих вулкана Гунунг-Агунг (3142 м) и Гунунг-Батур (1717 м).


Источник: www.astrakhan-online.ru